В Красноярске сотрудники научно-исследовательского института получают повышенную зарплату, но с небольшим изменением в окладе – правомерно ли это действие?

• г. Абакан

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя Указ президента Путина В.В. увеличили зарплату в 2 раза и перевели на 0,5 оклада, практически зарплата осталась прежней. Правомерны ли действия администрации института?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.