В Красноярске сотрудники научно-исследовательского института получают повышенную зарплату, но с небольшим изменением в окладе – правомерно ли это действие?

• г. Абакан

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя Указ президента Путина В.В. увеличили зарплату в 2 раза и перевели на 0,5 оклада, практически зарплата осталась прежней. Правомерны ли действия администрации института?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя Указ президента Путина В.В. увеличили зарплату в 2 раза и перевели на 0,5 оклада, практически заплата осталась прежней. Правомерны ли действия администрации института?

В Красноярском научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя указ президента увеличили Оклад в 2 раза и перевели на 0,5 ставки. Зарплата осталась прежней. Заставляют работать полный рабочий день, в противном случаи грозят не выплатой премий. Правомерны ли действия администрации?

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам увеличили зарплату в 2 раза и перевели на 0,5 ставки. Зарплата осталась прежней, но если ранее зарплата например 30000 рублей, теперь 26000 рублей и плюс премиальные 4000 рублей. Администрация института объясняет, кто будет работать полный день будут премиальные 4000 рублей, кто будет работать полдня, то премиальных не будет. В трудовом договоре зарплата 26000 рублей. Мы считаем, что согласно ст. 135 ТК РФ условия оплата труда не могут быть ухудшены. Просим разъяснить правомочна ли администрация института?

В научно-исследовательском институте всем научным сотрудникам повысили оклады в 2 раза до 40000 рублей и перевели на 0,5 ставки. Зарплата оказалась прежней 20000 рублей. Более того всех перевели на контрактную основу и составили Трудовой договор сроком на 5 лет. Правомочны ли действия администрации института в Законодательных действиях?

В научно исследовательском институте сотрудникам увеличили заработную плату вдвое. Затем перевели на 0,5 ставки. Правомерны ли действия администрации института. Какие нормативные документы регламентируют такой перевод и на какой период?

В научно исследовательском институте сотрудникам увеличили заработную плату вдвое. Затем перевели на 0,5 ставки. Правомерны ли действия администрации института о переводе на 0,5 ставки? Какие нормативные документы регламентируют такой перевод и на какой период времени?

В научно исследовательском институте сотрудникам увеличили заработную плату вдвое. Затем перевели на 0,5 ставки. Правомерны ли действия администрации института в таком переводе? Какие нормативные документы регламентируют такой перевод и на какой период времени на полгода, год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В научно исследовательском институте сотрудникам увеличили заработную плату вдвое. Затем перевели на 0,5 ставки. Правомерны ли действия администрации института в переводе на 0,5 ставки? Какие статьи Трудового кодекса регламентируют такой перевод и на какой период времени?

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам увеличили зарплату в 2 раза до 60000 и перевели на 0,5 ставки. Прежняя, зарплата была 30000 рублей, теперь 26000 рублей и плюс премиальные 4000 рублей. Администрация института объясняет, кто будет работать полный день будут премиальные 4000 рублей, кто будет работать полдня, то премиальных не будет. В трудовом договоре зарплата 26000 рублей. Мы считаем, что согласно ст. 135 ТК РФ условия оплата труда не могут быть ухудшены. Прежде зарплата была 30000 рублей теперь 26000 рублей. В отношении премиальных в Трудовом договоре ничего не указано. Просим разъяснить правомочна ли администрация института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение