Суд одобрил дело мужа по статье 228, но пока неизвестно, сократится ли его срок. Могут ли примениться поправки для раннего освобождения?

• г. Санкт-Петербург

Мужу дали 3,2 по статье 228 был суд, не могу узнать убавили ли ему срок или нет, но сказали что суд одобрил и все прошло успешно сидеть осталось 1,2 есть ли поправки что он может прийти раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поправок нет и не предвидятся. Возможно уйти раньше только по удо. Если по ч.2 ст.228 УК РФ, нужно отбыть не менее 3/4 назначенного срока. Желаю удачи..

Спросить
Пожаловаться

Мужу по статье 228 часть 2 дали 3 года, оталось отбывать наказание 5 месяцев. Хотели бы узнать, попадает эта статья под поправки и возможно освободиться раньше?

Я бы хотела поинтерисоваться мой муж с 15 лет сидит за убийство. И ему дали 6.5 лет. Я сказали что должны войти поправки в октябре 2015 году. Правда или нет. Если да то коснется эта поправка моего мужа ему осталось сидеть 2.5. Заранее большое спасибо.

Мой муж отбывает наказание в костроме по статья 105 часть 2 и 162 ч 3 дали ему 16 лет отсидел 14 лет. он ликвидатор чернобыля. Может есть какие то поправки. И что можно сделать чтобы раньше освободиться. Ему осталось сидеть 1.9 подскажите.

Здраствуйте у меня такая ситуация. Был суд по статье 228 с 2. дали ему 1,6 сидеть в тюрьме. Есть срок на обжалование и тут я узнаю что беременна третии. Это может как то появлять?

Мой муж сидит по статье 186 ч.1 уже семь лет осталось два года. Скажите пожалуйста вышли ли новые поправки по этой статье и какие. Как они могут повлиять в нашей ситуации. Могул ли моего мужа выпустить раньше или нет. и как узнать дали ему штраф по этой статье?

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 4 сидеть ему осталось один год. хотелось бы узнать попадает ли его статья под амнистию, если она конечно все таки будет. И есть ли какие то изменения и поправки по этой статье. Муж отбывает наказание в первый раз.

Моему мужу дали срок 1 год 4 месяца по статье 213. Ему осталось сидеть 4 месяца. Возможно ли отпустить его раньше. Я слышала что можно заплатить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали срок 12,5 года, он отсидел 3/4. Мы знаем, что в 2003 году статья 68 часть 2 была упразднена и по этой статье ему изменили условия с особо опасного на строгий, но почему то не убавили срок. Прав ли был суд? И что нам делать чтобы срок был уменьшен, как у остальных осужденных по этой статье.

Хотелось бы узнать, вышли какие-нибудь поправки по ст 228.2 на 2011-2012? Мужу по этой статье дали 8 лет, осталось 4,в каком случае он может раньше освободиться?

Как повлияют поправки на уже отбывающих наказание людей? Моему мужу дали 8 лет. Осталось отбывать наказание полтора года. Могут ли его освободить раньше? Сидит по статье 162 ч 2 и еще одной статьи которая не вошла в поправку... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение