Суд одобрил дело мужа по статье 228, но пока неизвестно, сократится ли его срок. Могут ли примениться поправки для раннего освобождения?

• г. Санкт-Петербург

Мужу дали 3,2 по статье 228 был суд, не могу узнать убавили ли ему срок или нет, но сказали что суд одобрил и все прошло успешно сидеть осталось 1,2 есть ли поправки что он может прийти раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поправок нет и не предвидятся. Возможно уйти раньше только по удо. Если по ч.2 ст.228 УК РФ, нужно отбыть не менее 3/4 назначенного срока. Желаю удачи..