Как развестись с иностранным супругом при наличии им ВНЖ? Что делать со совместно нажитым имуществом и долгами?

• г. Саратов

Я гр РФ, хочу развестись с мужем гр Узбекистана, из док у него есть ВНЖ. В браке нажили 2 квартиры, и дочь. Дочери сейчас 4 года, в свидетельстве в графе отев-стоит прочерк. Есть долг в банке на моё имя. Подскажите пожалуйста моё дальнейшее действие.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, где заключался брак и где прописан муж, а в остальном всё в судебном порядке, если нужна помощь в составлении документов, пишите в личные сообщения, помогу.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь рождена вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец умер. Имеет ли право моя дочь на наследство? У него есть дочь в браке, с женой он был разведен. Какие нужны документы для оформления наследства и куда обращаться?

В свидетельстве о рождении стоит прочер в графе отец. До этого не была ЗА мужем. Сейчас вышла за муж, поменяла фамилию мужа и хочу его вписать в графу в свидетельство. Что делать?

Я хочу удочерить дочку супруги и дать ей свою фамилию и отчество, дочке 3 года, в свидетельстве о рождении дочери в графе отец прочерк, мы в браке уже пол года. Подскажите, пожалуйста, мои действия. Спасибо. Алексей.

Я мать одиночка, но я в данный момент замужем, есть совместный ребенок, мой муж хочет удочерить мою старшую дочь, в свидетельстве о рождении моей старшей дочери стоит прочерк в графе отец... мы живем с мужем 4 года в браке, старшей дочери 6 лет исполнится в сентябре. Подскажите пожалуйста, какие документы в нашем случае нужны для удочерения. И куда нужно обращаться... за ранее спасибо...

Я с мужем в браке 2,5 г, хочу развестись, он не хочет... какие мои действия? Я понимаю развод в судебном порядке. Какие документы нужны и какие мои действия? Есть ребенок, но не родной, опекунство он не оформлял, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Заранее спасибо!

В свидетельстве о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк. Дочь на моей фамилии, с мужем в гражданском браке. Могу ли я поменять фамилию дочери на фамилию мужа или надо с мужем зарегистрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем официально не в браке, есть только заключения брака в мечети так называемый никях, есть свидетельство. У нас ребенок семи лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. На данный момент мой муж находится в заключении суда еще не было, и ему требуется сейчас доказать что у него есть несовершеннолетняя дочь, как это мне возможно сделать.

Здравствуйте! У меня есть дочь 2007 г.р., в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, замужем не была. Сейчас я замужем два года, хотим с мужем вписать его отцом в свидетельство дочери. Достаточно ли просто заявления в ЗАГС от нас двоих или нужно пройти процесс усыновления?

Моя дочь родила дочь вне брака в свидетельстве о рождении в графе отец-стоит прочерк Сейчас дочь живет с мужчиной гражданским браком может он ее удочерить без согласия девочки ей 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение