Прописка и приватизация квартиры - особенности семейного проживания

• г. Шатура

Моя мать живёт в квартире жены а мы живём семьёй в 3 х квартире в ней прописаны мать я (СЫН) и мои дети сын и дочь квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Неприватизированную квартиру она разменять не сможет, т.к. она не ее собственность и распоряжаться на свое усмотрение она ей не в праве.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия других проживающих - только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

В квартире живут четверо мать, сын,жена сына, дочь сына. Квартира приватизирована сыном единолично прописаны в ней мать, сын и дочь сына. Сын умер. Как разделить квартиру по закону?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В привтизированной квартире прописаны мать и сын. Квартира приватизирована на мать. Мать завещает квартиру внуку, который является племянником сыну матери. Сын женат, но живёт и прописан у матери (так получилось). Имеет ли сын и члены его семьи (жена и дочь) права наквартиру?

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою мать. В этой квартире прописаны также дочь и сын. Имеет ли право собственник квартиры, т.е. моя мать выселить (выписать) нас с братом из этой квартиры без нашего согласия?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение