Особенности регистрации ИП для граждан РФ с паспортом, выданным в Посольстве РФ Латвии

• г. Санкт-Петербург

Человек хочет зарегистриороваться ИП.

1) Он является гражданином РФ, но паспорт выдан в Посольстве РФ Латвии (в паспорте адрес не указан).

2) У него есть Свидетельство о регистрации по месту пребывания в спб. до октября 2012 года.

Можно ли ему зарегистрироваться ИП?

Регистрация его в качестве ИП будет в спб.? Если да бто какие требуютса документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должна быть ,хотя бы временная регистрация в СПб. Кроме паспорта (копии) потребуется заполнение специальной формы, и квитанция об оплате госпошлины. Документы необходимо подать в регистрационный центр.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.