• г. Кемерово
Вопрос №15161853

Проконсультируйте, пожалуйста:" Имеет ли право администрация гипермаркета оштрафовать сотрудника (арендатор) за курение в неположенном месте (место для курения оборудовано)?". Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
23.01.2019, 11:01

Здесь необходимо почитать договор Аренды и правила внутреннего распорядка, если там это прописано, то да,имеет.. С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Долгопрудный
29.10.2019, 04:55

Теоретически - может. Все зависит от порядка и условий выплаты этой части заработной платы, установленной этим работодателем, изучайте их.

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2014, 15:28

в машине или дома....или в специально выделенном месте....на остановке курить запрещено. он прав

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
04.11.2015, 13:01

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2015, 13:02

Пусть докажут для начала что вы курили табак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На какие статьи законодательства можно ссылаться,

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
13.08.2019, 07:26

Добрый день!

[quote]"В договоре между компанией и бизнес-центром"[/quote]

Если условиями договора предусмотрен штраф, то действия администрации законные.

Если Вы как просто посетитель бизнес центра и администрация пытается вменить Вам данное правонарушение то это не законно.

Администрация бизнес-центра не вправе налагать штраф за курение в общественном месте.

Полная ответственность за соблюдение Федерального закона №15-ФЗ возлагается на органы полиции. Следовательно, органы полиции вправе составить протокол об административном правонарушении и наложить штраф на курильщика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Имеет ли право администрация ТЦ оштрафовать меня на 5000 тысяч рублей, за курение в не положенном месте,

Имеет ли право администрация ТЦ оштрафовать меня на 5000 тысяч рублей, за курение в не положенном месте, если я от в хода в ТЦ находилась в 15 метрах? Так как работала первый день и не знала, что есть специальное место для курения!

Юрист г. Абакан
16.03.2016, 14:23

Это внутреннее решение работодателя- локальные акты. Не противозаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
16.03.2016, 15:37

Штрафовать работодатель не имеет права, так как это прерогатива наделенных этими полномочиями специальных органов в соответствии с КоАП. Тем более, что Вас не предупредили о месте для курения.

Вам помог ответ?ДаНет

Курение в неположенных местах закон

Студенты курят под окном кабинета. Как законным путем предотвратить курение в неположенном месте. У студентов есть место специальное для курения, но им туда лень идти.

Юрист г. Москва
08.07.2016, 21:38

Вызывайте полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Курение в общественных местах знак

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения. Остановка городского транспорта на территории вокзала.

Адвокат г. Тольятти
04.09.2014, 15:13

В законе определено, где запрещено курить но не определено понятие что такое курить. Процесс вдыхания и выдыхания дыма или что то еще. Пока можно просто всех этим выводить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2418191
Юрист г. Москва
28.08.2015, 14:45

Да, могут. Вокзал не обязан и не вправе делать место для курения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2751650
Фирма г. Краснодар
28.08.2015, 15:32

Здравствуйте! На Ваш вопрос могу пояснить следующее, что на любом автовокзале должны быть места отведенные для курения. Директора автовокзалов не хотят с пожарными инстанциями заключать договора, в связи с тем, что им необходимо оплачивать их услуги и на территории автовокзалов будут постоянные проверки мест курения. Протокол на Вас могут составить только в том случаи, если Вы курите внутри помещения. Разрешено курить 15 метров от входа в помещения в автовокзал. Если Вам что- то непонятно звоните по тел. +7-989-214-56-39 Резанов Аркадий Сергеевич Заранее Вам благодарен!.

Вам помог ответ?ДаНет

Поликлиника оштрафована за

Может ли администрация оштрафовать работников поликлиники за курение в стенах поликлиники, если не отведено место для курения, и, если может, то в каком размере?

Юрист г. Можайск
11.12.2015, 08:36

Курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских услуг запрещено (пп. 2 п. 1 ст. 12 Закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ). Нарушение установленного запрета на курение является административным правонарушением и влечет для граждан административную ответственность по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 1500 руб.

Штрафовать могут органы полиции

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение