Вопросы о возможности штампа в паспорте для регистрации брака и возможности отказа в принятии заявления

• г. Хабаровск

Закончились страницы в паспорте для регистрации брака, подскажите можно не ставить штамп, или ставить на других страницах и могут ли отказать в принятии заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штамп в паспорте можно и не ставить, потому что документом, подтверждающим заключение брака, является свидетельство о браке, а не штамп в паспорте. Законных оснований для отказа в принятии заявления нет.