Как защитить свое нарушенное право в случае ДТП с военнослужащим срочной службы на автомобиле «КАМАЗ», исходя из признания виновности?

• г. Новосибирск

Военнослужащий срочной службы на автомобиле «КАМАЗ», принадлежащий военной части, нарушил ПДД и моей машине причинен ущерб при ДТП. Органами ГИБДД военнослужащий признан виновным. Военная часть не является самостоятельным юридическим лицом. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свое нарушенное право, на кого и куда мне подавать исковое заявление.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Укажите в иске двух ответчиков: военную часть и Министерство обороны РФ. Подавайте по месту нахождения ВЧ - большая вероятность принятия заявления по территориальной подсудности ВЧ. Если заявление вернут - делать нечего, подавать надо в Москве.