Стояли на очереди в детский сад, но предложили частный без снятия. Через неделю узнали, что сняли с очереди. Как поступить?

• г. Москва

Стояли на очереди в детский сад. В отделе дошкольн образования предложили частный без снятия с очереди. Ходим 1 неделю и узнаем, что сняли с очереди. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Сняли с очереди совершенно правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Детали вопроса: Я работник детского сада и поэтому мой ребенок ходит в сад но если я уйду с работы то и ребенок уйдет но и в тоже время мы стояли на очередь в детский сад но моего ребенка сняли с очереди в детский сад так как я являюсь сотрудникам детского сада мне так сказали в отдели образования, могут ли они так поступить?

11.05.2014 20:11

Здравствуйте, я поставила своего ребенка в очень в детский сад, проверяя свою очередь на портале госуслуг услуг я видела такую картину, что в 3 детских сада мы стояли 3,2,4 наша очередь вот вот должна подойти и вот я снова захожу на сайт, проверяю очередь и мы там 66,35,29. В отделе образования внятного ответа я не получила почему нас подвинули, можно ли составить жалобу на отдел образования? И как это грамотно сделать (имеются скриншот страницы очереди, так же мы льготники, ребенок военнослужащих)

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Встали на очередь в детский сад. На сайте госуслуги мы 3.В администрации в отделе образования узнавали, там мы на очереди 5.Те,кто перед нами в очереди в отделе образования, на сайте госуслуги стоят после нас. Как узнать какая правильная очередь?

У меня такая ситуация, стояли в 2 очереди в детский сад, в мае в отделе образовании сказали, что получим путевки в июне после зачисления, позвонила в пятницу 26 снова в отдел образования, чтоб узнать, сказали что мы зачислены совсем в другой детский сад, в которой на очередь даже не вставали, они отвечают, что у них выходит новый приказ, в котором говорится, что тот детский сад в который нас зачислили будет закреплён за нашей улицей, но он находится в 7 км,и до него очень трудно добираться, а личного транспорта нет. Могу ли я отказаться от путевки, и потребовать вернуть мне путевку в садик, который стояла первоначально на очереди? Ведь он всего в 2 км находится.

Живу в военном поселке и такая проблема с детским садом после рождения ребенка я написала заявление в детский сад мы были по очереди 48 в сентебре этого года групы укомплектовали мы стали 22 по очереди на данный момент очередь не уменьшается а растет по словам отдела образования ребенку 2,8 не можем попасть в детский сад льгота есть являемся мало обеспеченной семьей но документы в отдел образования не подавали. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать т.к отдел образования в первую очередь набирает детей военослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли на очереди в детский сад. Пока очередь не подошла, пошли в частный. И через несколько месяцев обнаружили что нас молча сняли с очереди, в связи с тем что ходим в частный! Что делать? Ребенку только 2,5 года! Либо уходить из частного садика и становится на очеред, так она подойдет к школе! Или платить безумные деньги в течении четырех лет? Чем всё это регламентируется?

Ребёнок стоит на очереди в муниципальный детский сад и посещает частный сад. В частном саду требуют подписать уведомление, что ребёнок посещает частый детский сад. Насколько это правомерно?

Мы стоим в очереди в детский сад №27 Саянска, нашу очередь узнаём через интернет и там 2 очереди, где мы в общегородской например 39,а непосредственно в наш сад например 43.Что получается в саду на очереди детей больше, чем во всём городе. А когда подойдет наша очередь к 3 годам идти в сад нам скажут вот вы подошли по очереди в другой, в более дальнем районе, а если хотите в свой, рядом с домом, дайте денежку и пойдёте.Думаю так будет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение