Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли верить банку

Пришло письмо из банка (Добрый день. Александр Александрович, для урегулирования вопроса задолженности, мы предлагаем Вам программу "Долговая амнистия" (договор цессии), с помощью которой вы можете закрыть кредитный договор за 20% от суммы долга по решению суда в ноль. Для уточнения деталей, прошу связаться со мной по тел. 930-815-02-69 (Угольников Денис Геннадьевич), либо обратиться в Банк ВТБ (ПАО) по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Минина, д.8 А. Срок данного предложения ограничен. Рекомендую не упускать данную возможность решить свои проблемы с банком.) реально ли это, или очередной развод? Прислали договор: Договор уступки прав (требований) № пвпв г. Нижний Новгород 28.05.2018

Банк ВТБ (публичное акционерное общество), являющийся кредитной организацией по законодательству Российской Федерации (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1000), именуемый в дальнейшем «Цедент», в лице управляющего РОО "Нижегородский" Михайлюкова Сергея Валерьевича, действующего на основании доверенности №350000/3779-Д от 14.12.2017, с одной стороны, и аоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоао, именуемый в дальнейшем «Цессионарий», аоаоаоао года рождения, с другой стороны, вместе либо по отдельности именуемые «Стороны» или «Сторона» соответственно, заключили настоящий Договор уступки прав (требований) (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Термины и определения

1.1 Термины, указанные ниже, имеют следующий смысл в рамках Договора:

1.1.1 Дата перехода прав - дата перехода к Цессионарию в полном объеме всех прав (требований) Цедента к Заемщику по Кредитному (ым) договору (ам), как эта дата определена пунктом 4.1 Договора;

1.1.2 Заемщик – аоаоаоаоаоаоаоаоаоа, имеющий место постоянной регистрации по адресу: попопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопо, с которым Цедентом заключен Кредитный (ые) договор (ы) согласно Приложению № 1 к Договору.

1.1.2 Кредитный договор – кредитный договор/ кредитное соглашение согласно Приложению № 1 к Договору, заключенный (ое) с Заемщиком. На момент подписания Договора кредитором по Кредитному (ым) договору (ам) является Цедент.

2. Предмет Договора

Цедент передает, а Цессионарий принимает и оплачивает все права (требования) по Кредитному (ым) договору (ам), в том числе по Обеспечению, в объеме и на условиях, определенных Договором.

3. Объем уступаемых прав (требований)

3.1. В рамках Договора Цедент передает, а Цессионарий принимает в полном объеме все права по Кредитному (ым) договору (ам). К Цессионарию переходят права (требования) Цедента в полном объеме и на тех условиях, которые существуют на Дату перехода прав, включая в соответствии с требованиями статьи 384 Гражданского кодекса Российской Федерации права, обеспечивающие исполнение обязательств по Кредитному (ым) договору (ам), а также право требовать от Заемщика выполнения его денежных обязательств по возврату суммы кредита и процентов на указанную сумму, включая просроченную задолженность по основной сумме долга (кредита), процентам, комиссиям по кредиту и пеням.

3.2. Полный объем прав (требований), принадлежащих Цеденту по Кредитному (ым) договору (ам), на Дату перехода прав указан в Приложении № 1 к Договору.

4. Дата перехода прав, их стоимость и порядок расчетов

4.1. Датой перехода прав по Кредитному (ым) договору (ам), в том числе по Обеспечению, является 28.05.2018, но не ранее даты фактического исполнения Цессионарием обязательства по оплате прав, приобретаемых им по Договору, в соответствии с п. 5.2.1 Договора. С Даты перехода прав по Кредитному (ым) договору (ам), в том числе по Обеспечению, Цедент выбывает из любых правоотношений по Кредитному (ым) договору (ам), а также договору (ам) поручительства, договору (ам) залога, заключенным в обеспечение Кредитного (ых) договора (ов).

4.2. Стоимость прав (требований) по Договору указана в Приложении № 1 к Договору. Стоимость, указанная в долларах США / евро, уплачивается в рублях по курсу Банка России, установленному на Дату перехода прав требований.

4.3. Оплата стоимости передаваемых (уступаемых) прав, указанной в п. 4.2 Договора, осуществляется Цессионарием не позднее даты, указанной в п. 4.1 Договора. Оплата осуществляется путем перечисления установленной в п. 4.2 Договора суммы на счет (а) Цедента, указанный (ые) в разделе 10 Договора.

Оплата по карточным Кредитным договорам и иным Кредитным договорам (при одновременном наличии карточных и иных Кредитных договоров согласно Приложению № 1) осуществляется на два отдельных счета.

4.4. Датой исполнения Цессионарием обязательства, предусмотренного п. 4 Договора, считается дата зачисления денежных средств на счет (все счета) Цедента, указанный (ые) в разделе 10 Договора.

5. Обязанности и права Сторон по Договору

5.1. Цедент обязуется:

5.1.1. Не позднее 1 (одного) месяца после даты оплаты Цессионарием стоимости прав (требований) по Договору в соответствии с пп. 4.2 и 4.3 Договора передать Цессионарию по месту нахождения Цедента документы, подтверждающие права (требования) к Заемщику по Кредитному (ым) договору (ам):

 оригиналы Кредитного (ых) договора (ов) (включая все дополнительные соглашения о внесении изменений в Кредитный (ые) договор (ы) при оформлении таковых);

Передача вышеуказанных документов должна быть оформлена Актом приема-передачи документов, составленным в соответствии с Приложением № 2 к Договору и подписанным Сторонами (далее – Акт).

5.1.2. В случае обращения Заемщика к Цеденту по вопросам обслуживания Кредитного (ых) договора (ов) после наступления Даты перехода прав информировать Заемщика о факте уступки прав (требований) по Кредитному (ым) договору (ам).

5.2. Цессионарий обязуется:

5.2.1. Оплатить стоимость передаваемых прав (требований) согласно пп. 4.2, 4.3 Договора.

5.2.2. В течение 5 (Пяти) рабочих дней после оплаты Цессионарием прав (требований) в соответствии с п. 4.3 Договора вручить лично Заемщику, а также лицам, предоставившим Обеспечение, под расписку или отправить заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении через учреждения почтовой связи Заемщику и лицам, предоставившим Обеспечение, подписанное Цессионарием уведомление о состоявшемся переходе прав по Кредитному (ым) договору (ам), договору (ам) поручительства и договору (ам) залога к Цессионарию с указанием всех почтовых и платежных реквизитов Цессионария.

5.2.3. Оплатить расходы, связанные с отправкой почтовой корреспонденции в соответствии с условиями п. 5.2.2 Договора.

5.2.4. Принять от Цедента документы, подтверждающие права (требования) к Заемщику по Кредитному (ым) договору (ам), а также подписать со своей стороны Акт в соответствии с п. 5.1.1 Договора.

5.3. Цедент вправе:

5.3.1. Требовать оплаты прав (требований) в соответствии с условиями, определенными пп. 4.2, 4.3 Договора.

6. Гарантии и заверения

6.1. Цедент гарантирует, что до заключения Договора права (требования), являющиеся предметом Договора, никому не переданы, не заложены, а также какими-либо иными обязательствами не обременены.

6.2. Цедент заверяет, что на Дату передачи прав он не давал согласия на совершение Заемщиком, а также предоставившим Обеспечение поручителем (ями) и залогодателем (ями) действий (сделок), запрещенных законодательством Российской Федерации, Кредитным (ыми) договором (ами) или договором (ами) поручительства и залога.

6.3. Цедент подтверждает, что не имеет каких-либо обязательств перед Заемщиком, а также предоставившими Обеспечение поручителем (ями) и залогодателем (ями) по Кредитному (ым) договору (ам) и договору (ам) поручительства и залога, которые могли бы повлиять на действительность Договора и его исполнение.

7. Ответственность Сторон

В иных, прямо не предусмотренных Договором случаях ответственность Сторон наступает и регулируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Конфиденциальность

8.1. Условия Договора и приложения к нему (при наличии таковых), а также передаваемая в рамках Договора информация и документы конфиденциальны и не подлежат разглашению.

8.2. Цессионарий обязан предпринимать все возможные меры и прилагать все разумно возможные усилия, чтобы предохранить конфиденциальную информацию от разглашения или распространения (в том числе после прекращения действия Договора).

9. Прочие условия

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для Цедента и Цессионария.

9.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны в случае их составления в письменной форме по одному экземпляру для каждой Стороны.

9.3. Все приложения к Договору, изменения и дополнения к нему являются неотъемлемой частью Договора.

9.4. Договор может быть расторгнут по письменному соглашению Сторон.

9.5. Стороны договорились считать Договор прекращенным досрочно в случае непоступления денежных средств, предусмотренных п. 4.2 Договора, на счет Цедента в срок, предусмотренный п. 4.3 Договора.

9.6. Цедент вправе до Даты перехода прав по Кредитному (ым) договору (ам) расторгнуть Договор в одностороннем порядке при условии предварительного письменного уведомления Цессионария об этом не менее чем за 1 (один) рабочий день до даты расторжения Договора.

9.7. При возникновении разногласий по вопросам исполнения Договора Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров. Разногласия, по которым Стороны не достигнут договоренности, подлежат рассмотрению в суде общей юрисдикции/ арбитражном суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9.8. Цессионарий информирован о наличии судебного (ых) процесса (ов) в суде в пользу Цедента, о взыскании задолженности по Кредитному (ым) договору (ам) согласно Приложению № 1 к Договору. С Даты перехода прав по Кредитному (ым) договору (ам) к Цессионарию перейдут все права и обязанности Цедента по Кредитному (ым) договору (ам), в т.ч. предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

При отсутствии в Приложении № 1 указания на судебные процессы предполагается, что текущие судебные процессы отсутствуют.

9.9. Договор считается заключенным и вступает в силу в день его подписания Сторонами.

9.10. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

10. Местонахождение/место постоянной регистрации, банковские и иные реквизиты Сторон

ЦЕДЕНТ: ЦЕССИОНАРИЙ:

ВТБ (ПАО) (Филиал № 6318) попопопопопопопопопопопопопопопопо

Место нахождения (почтовый адрес):

Российская Федерация, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 204

ИНН 7702070139

КПП 631543002

Корр. Счет 30101810422023601968

БИК 043601968

Счет для оплаты прав требования по всем Кредитным договорам, кроме карточных (согласно Приложению № 1):

№попопопопопопопопопоп

Счет для оплаты прав требования по всем карточным Кредитным договорам (согласно Приложению № 1):

№попопопопопопопопопоп

Тел./факс: 8 (846) 378-24-24

попопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопопо зарегистрированный по месту жительства: попопопопопопопопопопопопопопопоопопопопопопоппопопо.

ОТ ИМЕНИ ЦЕДЕНТА:

/ С. В. Михайлюков /

М. П.

Приложение № 1 к Договору уступки прав (требований) от " " 2015 года № Перечень права (требования) по Кредитному (ым) договору (ам), в том числе по Обеспечению№ п/п Вид данных о Кредитном договоре Заемщика Данные в разрезе Кредитных договоров Заемщика 11 № и дата Кредитного договора 02 Форма Кредитного договора Кредитный Договор 3 Обеспечение 14 Наименование/ Ф.И.О. поручителя/ залогодателя; № и дата договора поручительства/ залога; предмет залога 5 Обеспечение 26 Наименование/ Ф.И.О. поручителя/ залогодателя; № и дата договора поручительства/ залога; предмет залога 7 Обеспечение 328 Наименование/ Ф.И.О. поручителя/ залогодателя; № и дата договора поручительства/ залога; предмет залога 29 Наименование суда, в котором ведется судебный процесс о взыскании задолженности по Кредитному договору в пользу Цедента 310 Валюта кредита RUR11 Объем уступаемых прав (требований) 012 в том числе в валюте кредита: 013 не уплаченная в срок сумма основного долга 014 сумма несанкционированного превышения расходов над остатком средств на счете банковской карты 415 не уплаченные в срок проценты за пользование кредитом 016 проценты, начисленные на просроченную задолженность 517 неустойки в виде пеней 618 признанная судом сумма неустойки за несвоевременное погашение кредита 7 019 комиссии за (вид комиссии)820 в том числе в рублях: признанная судом государственная пошлина, уплаченная Цедентом в связи с обращением в суд о принудительном взыскании с Заемщика суммы задолженности по Кредитному договору 9 021 Объем уступаемых прав (требований), учитываемых в рублях 022 Объем уступаемых прав (требований), учитываемых в долларах США 23 Объем уступаемых прав (требований), учитываемых в евро 24 Стоимость уступаемых прав (требований), учитываемых в рублях 025 Стоимость уступаемых прав (требований), учитываемых в долларах США 26 Стоимость уступаемых прав (требований), учитываемых в евро 27 Полный объем уступаемых прав (требований), учитываемых в рублях 0%28 Полный объем уступаемых прав (требований), учитываемых в долларах США 29 Полный объем уступаемых прав (требований), учитываемых в евро 30 Общая стоимость уступаемых прав (требований), учитываемых в рублях 031 Общая стоимость уступаемых прав (требований), учитываемых в долларах США 32 Общая стоимость уступаемых прав (требований), учитываемых в евроЦЕССИОНАРИЙ 10:

вопрос №15162965
прочитан 6 раз

либо обратиться в Банк ВТБ (ПАО) по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Минина, д.8 А.

Если Вы действительно должник этого банка, разумно обратиться в этот банк и разрешить с ним все вопросы исполнения Вами своего долга по договору.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Банк просто решил не судится, суд присудил бы точно так же - 20 % от суммы долга.

Спасибо, теперь все ясно.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подскажите как-20% выиграть у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X