Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки по жилому строению в СНТ Металлург 3, г. Домодедово?

• г. Москва

В документах на недвижимость написано объект права-Жилое строение: садовый дом, назначение: жилое... ,адрес г Домодедово, СНТ Металлург 3, дом куплен в ипотеку, могу ли я использовать материнский капитал для погашения кредита?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если назначение помещения жилое, то у Пенсионного фонда не должно возникнуть никаких вопросов.

Если будет противодейтствие, то его легко будет оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотеки. Брали ипотеку на строительство жилого дома. Дом построили. Земля назначение СНТ.

Хотелось бы узнать! Могу ли я купить домик на материнский капитал? Если в Свидетельство о Государственной Регистрации права стоит Обьект права: Жилое строение (садовый домик) назначение; жилое, 1-этажный, общая площадь 18,6 кв,м! Обратилась в Пенсионный фонд! Мне сказали что он садовый домик! Хотя н там написано и жилой!

В выписке ЕГРН в качестве "назначения" указано "жилое", наименование "жилое строение". А в особых отметках "Право зарегистрировано на объект недвижимости с назначением "нежилое" и наименованием "садовый дом". Как это понимать?

Есть свидетельство о праве собственности на земельный участок в СНТ, Имею выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных прав на объект недвижимости. В выписке указаны:1. Кадастровый номер, 2.адрес, 3.площадь строения, 4.назначение-нежилое здание, наименование-жилое строение,5. кол-во этажей-2. Нужно ли оформлять свидетельство право собственности на садовый домик?. Тел. +7-915-401-12-46. Заранее Спасибо.

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Вид права: Собственность.

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ

В чем подвох (разница) ?

В моем случае в свидетельстве написано следующее:

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ могу ли я прописываться в этом дому, в фмс меня заставляют переделывать свидетельство что бы было написано именно:

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Правомерны ли действия фмс?

Покупается дача в СНТ. В выписке ЕГРН указано про дом: наименование - жилое строение, назначение - жилой дом. В договоре купли/продажи указано объект недвижимости - жилой дом. Это нормально? Правильно? Спасибо!

Банк для согласования объекта по ипотеке требует справку о том, что в садовом доме, находящемся в СНТ, нет прописанных. Дом по документам садовый, назначение - жилой. Почтового адреса у участка и дома нет. Во всех документах значится СНТ Ромашка. Участок 648. Ни председатель, ни паспортный стол подобные справки не выдают. Как ее все же получить и где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понять? Обьект права! Жилое строение (садовый домик) назначение: жилое в итоге он жилой или нет?

Можно ли получить налоговый вычет при ипотеке на загородную недвижимость в СНТ (Жилое строение-садовый дом с хоз. постройками +земельный участок для садоводства, категоря-земля сельскохозяйственного назначения,6 соток)

Ситуация следующая - Хочу прописать в СНТ.

Пропишут меня, какие документы мне нужно принести предоставить и куда, для прописки в дом? Или только через суд меня пропишут?

Свидетельство на участок.

Вид прав: Собственность

Объект права: Земельный участок, категория сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства. Общая площадь 856 кв.м, адрес (местонахождение) объекта: Московская область и.т.д... СНТ./. ... , уч № ...

Свидетельство на дом.

Вид прав: Собственность

Объект права: Дом назначение: жилое 2 - этажный, общая площадь 120 кв.м., адрес (местонахождение) объекта: Московская область и.т.д... СНТ./. ... , уч. № ...

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение