Как получить гражданство РФ без прописки в Узбекистане и с документами до ноября 2019 г.?

• г. Санкт-Петербург

Прописки в узбекистане нет. есть вид на жительство до ноября 2019 г.Имеются документы на подачу на гражданство РФ.Планировалось подать до нового года, но в отделе ФМС уговорили сдать их в новом году. В России живут родители. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Поступайте так как Вам сказали в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году я с семьей жила в Узбекистане. Там же приняла российское гражданство и получила там вид на жительство иностранного гражданина. На руках у меня есть только справка о том, что я приобрела гражданство Российской федерации на основании пункта Г статьи 18 Закона О гражданстве РФ. В связи с новым постановлением об уведомлении о наличии иного гражданства (приложение к приказу ФМС России от 28 июля 2014 № 450) вопрос: нужно ли мне подавать это уведомление, если я гражданство Узбекистана не получала и вид на жительство (срок до 2001 года) уже просрочен, и нужно ли было сдать этот вид на жительство и куда. Спасибо. С уважением Кучмина Людмила.

Я гражданка Узбекистана но в России живу с 1996 года, сын гражданин России, официально в браке с гражданином России с 2005 года. Вид на жительство получила в 2012 году, собираю документы на гражданство и теперь мне говорят что должна сдать экзамен. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку и могу ли я получить гражданство в упрощенном виде.

Хотела проконсультироваться. В 2010 году я переехала в Россию на пост. Место жительства из Узбекистана, в августе 2010 г получила РВП, муж гражданин РФ с 2009 года. Когда я имею право подать документы на Вид на жительство и на гражданство?

Спасибо заранее.

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Добрый день. Я родился 1966 году, мне 51 год. Я закончил институт 1990 году.

У меня вид на жительство. 2019 году сентябре истекает срок вид на жительство. Вовремя подачи гражданство мне обезательно сдать документы на насителя русского языка. И втарой могу ранше подать на граждансто РФ.

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Я эиву в узбекистане не какая гражданство нету. У меня виднажителство прописка постояное в узбекистане. Живу уже 25 лет у меня семя здес как мне получит гражданству узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин Росси с 2006 года, я приехала в Россию в 2013 году. Уже в 2014 получила РВП, затем Вид на жительство получила в 2019 году и вот в 2020 подали документы на гражданство и тут выяснилось что у мужа паспорт недействительным и выдан с нарушением. Что делать? И аннулируют ли моё Вид на жительство? В браке с 2014 года двое детей рождённых в Росси.

Родился в ташкенте в 1994 году мать бала без прописки в узбекистане в 1996 году уехал в россию семья брала вид на жительстао в россии и в 2006 году получили гражланство россии и я в том числе. Сейчас треьуют справку что я не являюсь гражданином узбекистана я там родился но гражданства и прописки на территории узбекистана не имел. Что делать.

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение