Можно ли не платить страховой взнос ИП?

Пару лет назад регистрировал ИП, потом закрыл, а страховой взнос за год не оплатил. Теперь Межрайонной ИФНС хочет взыскать с меня 25 300 руб.+ гос пошлину.

Несколько месяцев назад я отменил судебный приказ, сейчас они подали иск в мировой суд.

Можно ли как-то уклониться от уплаты?

вопрос №15163558
прочитан 7 раз

В принципе, возможно прекращение исполнительного производства по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" ... но это только после вынесении решения мировым судьей, передаче в ФССП и возбуждении последними исполнительного производства...

Я официально трудоустроен, исполнительный лист пришлют на работу и начнут удерживать. Так что ст. 46 ФЗ не вариант.

В общем вариантов нет да, придется платить?

вопрос №15164434

Здравствуйте, Ильдар!

Вы правильно поняли. Работодатель обязан будет производить удержания по исполнительному документу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X