Заявление о повороте исполнения решения суда писать тому же мировому судье, который отменил решение суда или же просто в суд?

• г. Иркутск

Заявление о повороте исполнения решения суда писать тому же мировому судье, который отменил решение суда или же просто в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление о повороте пишется тому же судье с приложением решения вышестоящей инстанции о вынесении нового решения.

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции о восстановлении сотрудника Росгвардии. Возможен ли в таком случае поворот исполнения решения? Можно ли подать заявление в суд первой инстанции о повороте решения и вернуть работодателю выплаченную по решению оплату за вынужденный прогул?

Отмена судебного приказа. Поворот исполнения решения. Кредитная организация вернула упплаченные средства по отмененному решению. Исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими средствами подается в тот суд, который отменил решение и произвел поворот исполнения решения? Или в суд по месту нахождения кредитной организации? Спасибо.

Предположим решение об отмене судебного приказа получено, но исполнительное производство идет (происходят удержания из дохода). кому поворот писать - опять мировому, который отменил свое решение или в районный суд или к приставу с отменой решения идти? Какой срок определен после получения отмены судебного решения для дальнейших действий по повороту и прочим подвигам?

Поворот исполнения заочного решения суда. Данное решение отменено и принято новое решение. Я истец и подала на новое решение кассационную жалобу, а ответчик подал заявление о повороте решения и просит вернуть, что взыскали по заочному решению. Скоро разбирательство. Что может в такой ситуации мировой судья?

Имел долг. По решению суда с меня высчтали деньги. Не согласен. Подал заявление об отмене решения. Суд отменил решение. Подад заявление о повороте дела. Дело перешло другому судье. 11.10.2019 состоялось заседания без моего участия. Решение:" Определение об удовлетворении представления/ходатайства в порядке исполнения решения, приговора" . Сегодня 06.11.2019. Когда я могу получит на руки (по почте, живу за 3000 км от суда) ? Есть срок? Или я должен подать заявление о получении решения суда?

Я отменил судебный приказ, приставам писать заявление на возврат денег или в суд на поворот исполнения суд приказа. Кто возвращает деньги списанные? И если после поворота решения суда я получаю исполнительный лист, я должен обратиться к тем приставам которые сняли или по месту жительства ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

На решение мирового судьи подала апелляционную жалобу в районный суд. В случае оставления без изменения решения собираюсь пойти в кассацию.

1. Заявление о приостановление исполнения Решения в какой суд писать (мировому, районный или кассационный)?

2. Кассация в Питере в каком суде рассматривается на решение мирового судьи?

Заявление о повороте исполнения решения облагается госпошлиной? В скольки экземплярах его писать и какие документы к нему необходимо прикладывать? Его подавать мировому судье отменившему заочное решение или приставам. Может есть образец. В заявлении на что ссылаться обосновывая свои просьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение