Вопрос о возможности получения компенсации на пенсии после получения травмы в 1980 году

• г. Тамбов

В 1980 г получила травму на производстве 40% потери общей трудоспособности, но так как я была молода законов не знала и никакой компенсации не получала и не получаю. Вопрос могу ли я сейчас уже будучи на пенсии получать что либо так как я в том же состоянии. И что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.