Правы ли работники паспортного стола?

• г. Москва

Мне в паспортном столе сказали, что обязательно постоянно и я вынужден был зарегистрировать по месту жительства знакомую постоянно! Правы ли работники паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Постоянно. ВНЖ - это разрешение на проживание по месту жительства, автоматически продлеваемое каждые 5 лет. ...Заключите со знакомой договор вселения, которым предусмотрите Ваше право на отказ от договора и его последствия - ее обязанность выехать из квартиры в такой-то срок и сняться с регистрационного учета в ней.