Правы ли работники паспортного стола?

• г. Москва

Мне в паспортном столе сказали, что обязательно постоянно и я вынужден был зарегистрировать по месту жительства знакомую постоянно! Правы ли работники паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Постоянно. ВНЖ - это разрешение на проживание по месту жительства, автоматически продлеваемое каждые 5 лет. ...Заключите со знакомой договор вселения, которым предусмотрите Ваше право на отказ от договора и его последствия - ее обязанность выехать из квартиры в такой-то срок и сняться с регистрационного учета в ней.

Спросить
Пожаловаться

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

Моей дочери недавно исполнилось 15 лет. Она обратилась в паспортный стол за оформлением паспорта (в 14 лет она его не получила). В паспортном столе ей сказали, что она должна заплатить штраф в размере 2500 руб. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Поясните, правомерно ли поступают работники паспортного стола г.Бишкек (Кыргызстан):

я - гражданка России, по прибытии в Бишкек, я сразу же оформила временную регистрацию по месту прибытия на пол года, получив здесь работу, я хочу прожить в этой стране еще неопределенное время, от месяца до года, в просьбе продлить временную регистрацию в паспортном столе мне отказали, сказав, что теперь я обязана оформлять вид на жительство. Правы ли работники паспортного стола не продляя мне регистрацию и навязывая вид на жительство?

Заранее спасибо за ответ!

Решил произвести замену паспорта по его порче. Проживаю не по месту постоянной регистрации. В паспортном столе сказал что проживаю у родственников, мне сказали что необходимо явиться с родственниками и подтвердить письменно. Подтвердить нет возможности, имеется жд билет о прибытии месяц назад. Законно ли требование паспортного стола? Спасибо.

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Могут ли мне отказать в выдачи справки, если на момент регистрации в цзн паспорт был в паспортном столе на перерегистрации места жительства и я им предоставляла справку из паспортного стола. В назначенное время на прием я ходила.

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек из подмосковья переехал жить в другой город в России, там встал на постоянную регистрацию в паспортном столе 7.04.2015 г., а в паспортный стол в подмосковье до сих пор еще не поступила информация, что человек прописался по другому месту жительства, чтобы с предыдущего места жительства его сняли с регистрационного учета.

Сколько дней по закону положено на поступление информации с одного паспортного стола в другой по России? Спасибо.

Решил произвести замену паспорта по его порче. Проживаю не по месту постоянной регистрации. В паспортном столе сказал что проживаю у родственников, мне сказали что необходимо явиться с родственниками и подтвердить письменно. Хотя есть жд билет о прибытие, о местонахождение не более 90 дней. Законно ли требование паспортного стола?

Обратился в паспортный стол по месту жительства с просьбой выписать из квартиры, квартира мной была продана 9 месяцев назад, на что работник паспортного стола потребовал от меня справки об отсутствии задолжности по квартире от управляющей компании, водо и тепло снабжения иначе не выпишут объяснив это что с данными компаниями у них договор. Правомерно ли требования работника паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение