Что делать, если моему отцу отказали в выдаче вида на жительство в России?

• г. Москва

Моему отцу, гражданину Латвии, проживающему по РВП в России в браке с моей мамой (гражданкой РФ) отказали в выдаче вида на жительство. Мотивируя тем, что мы в заявлении предоставили ложные сведения. Родители пенсионеры. Им сложно уже спорить с миграционной службой.

Что нам делать в данной ситуации?

Выехать за день до окончания рвп и вьехать вновь с новой миграционой картой - это самый крайний и нежелательный вариант. Как я уже говорила родители пожилые и такие поездки для них утомительны.

Отказ мы еще не забрали, нам сказали что срок для обжалования всего 10 дней.

Думаю надо обратиться в суд. Но какие доводы привести чтобы суд стал на нашу строну и отменил решение об отказе и все-таки вид на жительство нам выдали?

Или в крайнем случае позволили подать заново, уже сейчас без ожидания в 1 год. РВП заканчивается уже в ноябре этого года, подать надо за полгода до окончания срока, т.е. не позднее конца апреля.

Подскажите, пожалуйста, существует ли судебная практика по таким вопросам где суд принял сторону заявителя.

И еще вопрос важный, кто должен подавать жалобу в суд? Могу ли это сделать я как близкий родственник, или мама, или от имени отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Я бы вам рекомендовал обжаловать в суде в рамках КАС!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Что нам делать в данной ситуации-вам взять доверенность от родителей на себя и юриста и обратиться в суд, сейчас, раз выезжать затруднительно.

Отказ можно обжаловать в соответствие с КАС РФ в течение 3 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, существует ли судебная практика по таким вопросам где суд принял сторону заявителя.
-да, существует.

Что бы вам помочь, обратитесь к юристу либо в личные сообщения или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать отказ. Положительная судебная практика по данной категории дел имеется. Но дело у Вас не простое, особенно учитывая сроки.

Заявление должно подаваться от лица Вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин въехал, после длительного отсутствия, в Россию для оформления РВП по браку с гражданкой России.

После рассмотрения заявления было отказано в выдаче РВП в виду недостоверно подданных сведений в заявлении (неточность в месте миграционного учета в 2012-2013 гг, человек физически не помнит, где он регистрировался каждые 3 мес.) Иных оснований для отказа нет.

Должен ли иностранный гражданин выезжать из России в случае отказа в выдаче РВП по браку с гражданской России, чтобы не нарушать правило 90/180.

Является ли основанием подача заявление в суд для нахождения, в период судебного разбирательства, на территории России?

Миграционный учет был продлен в виду рассмотрения заявления на РВП и соответственно после решения об отказе теоретически должен выехать из Росии.

Иностранец из безвизовой страны (СНГ).

Правила пересечения границы, я гражданка Украины в в России заканчивается РВП в ноябре у меня и моих 2-х детей несовершеннолетних, как правильно пересечь границу чтоб по новой потом делать РВП мы хотим получить вид на жительство потом так как проживаем работаем и учимся в россии уже 4-й год. Могу ли я до окончания срока РВП покинуть границу России и сразу вьехать и с новой миграционкой и все сначала оформлять РВП, или нужно покидать Россию на 90 суток? Но это невозможно так как дети учатся в школе, как мне лучше поступить и правильно согласно закону? Выехать стоит до окончания РВП или сразу по окончанию РВП?

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Я иностранный гражданин проживающий на территории РФ по РВП. В прошлом году сдал документы на ВНЖ, пришёл ответ через шесть месяцев отказ по статье 9.Основания отказа в выдаче либо анулирования вида на жительство.

Пункт 1 Вид на жительство иностранному гражданину не выдаётся, а ранее выданный вид на жительство анулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Каждый год я оплачивал налоги по 3-нфвл, но никакого трудового договора у меня не было. И в заявлении на РВП я указал что нигде не работаю, но при этом мне пришёл ответ да и я получил РВП. Так как в заявлении на ВНЖ я указал что работаю по трудовому договору у физических лиц. Мне начальник управления сказал именно из-за этого не сходства тебе отказали на ВНЖ. И что все эти три года я сообщал о себе ложные сведения так как нигде не работал, по её словам мне и РВП должны были анулировать Срок РВП заканчивается через месяц. Сейчас мне придётся пересекать границу и собирать документы на РВП. Где этот договор найти и каким он должен быть я не знаю.

У сына срок действия патента закончился 25 февраля. 6 марта он выехал из РФ, 14 марта вернулся в РФ с новой миграционной картой, в которой не указана цель визита трудовая деятельность. В миграционной службе отказали в регистрации, мотивируя тем, что надо было выезжать на срок 90 дней:

1) Правомерен ли их отказ?

2) Можно ли в данной ситуации находиться на территории РФ с новой миграционной картой до августа 2015 года, согласно решению ФМС О продлении срока безвизового нахождения на территории РФ граждан Украины призывного возраста?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Текст вопроса:

Здравствуйте! 26 июня заканчивается срок РВП, брак с гражданкой России, вид на жительство надо получать или снова собирать документы. Вид на жительство получаешь там где сдавал на РВП. Потом после получения вида на жительства уехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

22.12.2015 г мировой судья вынес решение. Сразу понимала что буду обжаловать. В этот же день получила резолютивную часть решения, после этого подала заявление о выдаче копии судебного акта, но не указала что в окончательном варианте и о выдачи протокола заседания. После новогодних праздников приехала забирать, мне секретарь не выдает, т.к. я не указала в заявлении что бы выдали именно мотивированное решение.13.01.2016 г. написала, заявление о восстановлении срока выдачи мотивированного решения. На 26.01.2016 г. назначено суд. заседание по восстановлению этого срока. Как мне аргументировать правильно, что бы мне все таки выдали это решение в окончательной форме для подачи апелляции и какие сроки уже будут действовать в данном случае для апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение