Каков срок подачи искового заявления в суд при разрыве договора с автошколой и задержке возврата денег?

• г. Мурманск

Прошу Вас, проконсультируйте, пожалуйста, у меня такой вопрос. Я поступала в автошколу, но по причине беременности и угрозе выкидыша, наш договор был рассторгнут. Они должны были мне вернуть деньги в теченнии года. Дата росторжения 8 февраля 2018 года. Сейчас я хочу подать заявление в суд. Вопрос вот в чем поистечению года, в течении какого времени я могу подать исковое заявление в суд? Просто в данный момент у меня нет финансовой возможности обратиться к юристу на прямую за консультацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратится в суд вы можете в любое время. Но лучше обратится в течение трех лет с момента возникновения обязанности по возврату денежных средств. Иначе пропустите срок исковой давности (ст 196 ГК РФ).