Каков срок подачи искового заявления в суд при разрыве договора с автошколой и задержке возврата денег?

• г. Мурманск

Прошу Вас, проконсультируйте, пожалуйста, у меня такой вопрос. Я поступала в автошколу, но по причине беременности и угрозе выкидыша, наш договор был рассторгнут. Они должны были мне вернуть деньги в теченнии года. Дата росторжения 8 февраля 2018 года. Сейчас я хочу подать заявление в суд. Вопрос вот в чем поистечению года, в течении какого времени я могу подать исковое заявление в суд? Просто в данный момент у меня нет финансовой возможности обратиться к юристу на прямую за консультацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратится в суд вы можете в любое время. Но лучше обратится в течение трех лет с момента возникновения обязанности по возврату денежных средств. Иначе пропустите срок исковой давности (ст 196 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени можно подать иск в суд по невыполнению обязательсв по договору? В 2013 г был заключен договор с организацие по которому я должна была отучится и в течении года меня должны были трудостроить, но не трудоустроили.

Проконсультируйте пожалуйста. Заключили договор с риэлторской компанией, в итоге договор был расторгну. Их юристы сказали что вернут пол суммы, вопрос вот в чем в течении какого времени я смогу забрать деньги, т, к уехала в другой город поеду обратно только летом.

Кредит брал в июле 2008 года, договор до августа 2011 года. Последний платеж был произведен в феврале 2010 года, с февраля 2010 года кредит не оплачивается с какого времени в моей ситуации исчисляется срок исковой давности. Большое спасибо.

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Меня интересует вопрос такого плана. Полтора года назад мной куплен мобильный телефон, который в течении гарантиного периода ломался 3 раза, перед новым годом мной был составлен иск в суд. До того была претензия и все такое. Вобщем вопрос такой: в течении кокого времени я могу подать исковое зяавление?

14 февраля 2016 года был вынесен приговор. В течение каког времени я могу подать исковое заявление?

Мне было неправомерно отказано в социальной выплате согласно закона № 247 ФЗ от 2011 года... скажите пожалуйста в течении какого времени я могу подать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 февраля 2017 было подано заявление в суд, о назначении выплаты алиментов, на сегодняшний день выплаты на карту не поступали. В течении какого периода времени деньги должны поступить на счет заявителя?

У меня такой вопрос:

В течении какого времени могут подать исковое заявление в суд пострадавший? Если протокол об наложении штрафа был выписан 5.01.01.

Заранее благодарен.

Старая управляющая компания выставила долг за декабрь 2014, январь и февраль 2015 года в размере 10 тыс руб, на сегодняшний день иска в суд не было, нахожусь в другой УК, стоит ли мне платить сейчас этот долг? По номеру телефона, данной УК отвечают что на данный омент она не работает, но в реестре юридических лиц она числиться! Могут ли они сейчас в 2018 или в 2019 году подать исковое заявление на меня? Чем мне это грозит! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение