Как обратиться, чтобы исполнили судебное решение и пересчитали срок с учетом изменения статьи 72 УК РФ, если орган, где я состою на учете как условно-досрочно освобожденная, мне отказывает?

• г. Москва

Освобождена условно-досрочно из ИК 28.08.2018 г. судебное постановление о зачете срока содержания в СИЗО вступило в законную силу 04.09.2018 г. Куда нужно обращаться, чтобы исполнили судебное решение и пересчитали срок с учетом изменения ст.72 УК РФ. Орган, где состою на учете как условно-досрочно освобожденная мне отказывает?

Ответы на вопрос (2):

Что вы хотите зачесть? Период с 28.08 по 03.09?

Согласно п. 55 Постановления Пленума ВС РФ от 22.12.2015 N 58 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания", при решении вопроса о назначении наказания по совокупности приговоров следует выяснять, какая часть основного или дополнительного наказания реально не отбыта лицом по предыдущему приговору на момент постановления приговора, и указать это во вводной части приговора.

Неотбытым наказанием следует считать срок, на который осужденный был фактически условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания.