Диаметрально противоположные ответы юристов на вопрос о налоге при продаже коммерческой недвижимости - мнения разделились

• г. Симферополь

Меня зовут Елена Олеговна, г. Симферополь. Сегодня я задала вопрос двум Вашим юристам и получила диаметрально противоположные ответы. Суть моего вопроса: должна ли я платить налог как физ лицо при продаже нежилой недвижимости, находящейся в собственности, но использовалось в коммерческих целях. Владение более 5 лет. Заранее спасибо. Если необходимо, могу выслать ответы Ваших коллег. С уважением, Елена Олеговна.

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше не ответы, а документы свои вышлите посмотреть. Ответ юриста без ознакомления с документами - деньги на ветер. И вы в этом уже убедились.

Спросить
Пожаловаться

Должно ли физлицо платить налог за проданную нежилую недвижимость, (в собственности более 5 лет) в случае, когда эта недвижимость использовалась в коммерческих целях?

Какие налоги мы должны заплатить при продаже (коммерческой, производственной недвижимости), земли под ней?

Собственник в свидетельствах частное лицо.

Недвижимость использовалась в предпринимательских целях. ИП на УСНО-15%..

Вся недвижимость в собственности более 5 лет.

С уважением Тамара Александровна!

При продаже нежилой недвижимости физ. лицом - физ. лицу, с сроком владения более 5-ти лет, может ли возникнуть вопрос у ИФНС об уплате НДФЛ?

Компания поставляющая электроэнергию к недвижимому имуществу (зданию) требует уплачивать электроэнергию по тарифу как с юр. лицом, ссылаясь на то, что данная недвижимость является коммерческой. Данная недвижимость находится в собственности у физического лица и никогда не использовалась в коммерческих целях, не сдавалась в аренду, не использовалась как коммерческий склад, а электроэнергия использовалось для поддержания состояния для ближайшей продажи этого здания. Правомерны ли требования компании?

Если продать нежилое помещение до 1 млн. руб и в собственности более 3-х лет и в коммерческих целях не использовалось, будет ли налог? Спасибо.

Взимается ли налог при продаже нежилого помещения до 1 млн руб., и в собственности более 3-х лет, и в коммерческих целях не использовалось. Собственник физическое лицо.

Нежилое помещение в собственности более 3 х лет, последний год никак не использовалось, собственник физ. лицо - какой налог при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Хочу продать нежилое помещение, помещение зарегистрировано на мне как на физическое лицо. Это помещение используется в коммерческих целях (аренда), а я зарегистрирована как ИП (6%) и являюсь Арендодателем. Сколько лет должно быть помещение в собственности что бы не платить налог.

И еще правда ли что если помещение используется в коммерческих целях, то в любом случае придется платить налог с продажи либо как ИП 6% либо как физическое лицо НДФЛ 13%?

Мне как частному лицу принадлежит нежилое помещение и я как индивидуальный предприниматель сдаю его в аренду уплачивая упущенный налог 6% должна ли я при продаже этого помещения как физ лицо уплачивать этот 6% налог или налог на физ лицо если данная недвижимость в собственности у меня более трех лет?

Какой будет налог при продаже коммерческой недвижимости (нежилое помещение), находящейся в собственности более 5-ти лет и оформленной на физ. лицо (не ИП!). Нужно ли сдавать декларацию в налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение