Как отменить судебный приказ, узнав о возбуждении исполнительного производства после нескольких месяцев?

• г. Екатеринбург

Могу ли я отменить судебный приказ вынесенный несколько месяцев назад, только сегодня я узнала от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (4):

Наталья Валерьевна, если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, и Вы пропустили срок его отмены, то можете обратиться в мировой суд, который вынес указанный приказ с заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа и подать возражение.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый вечер! Если Вы не получали копию судебного приказа, обратитесь с заявлением в мировой суд в соответствии со ст.129 ГПК РФ.