При выходе из Благосостояния перевели только накопленные мной средства без капитализированных процентов. Правомерно ли это?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Варианты перехода из одного НПФ в другой:

- Досрочный: один раз за год застрахованное лицо может перевести средства в иной фонд, но при этом он теряет инвестиционный доход. Это значит, что на увеличение размера накоплений рассчитывать не приходится. Более того, в некоторых случаях он может даже уменьшиться;

- Срочный – средства, накопленные на счете гражданина, переводятся в другой НПФ один раз за пять лет с гарантированным сохранением инвестдохода.

Таким образом, с финансовой точки зрения значительно привлекательнее хранить накопления в одном и том же фонде как минимум пять лет.