Вопросы, касающиеся открытия дела о наследстве на комнату в коммунальной квартире: 1.

Обязательно ли обращаться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества или можно обратиться к любому нотариусу, независимо от его местонахождения?

2. Какие действия необходимо совершить, если документы на право собственности утеряны или украдены?

Спасибо!

вопрос №15165169
прочитан 2 разa

Наталья, здравствуйте,

1.Обращаться к нотариусу следует по месту открытия наследства, т.е. это последнее место жительства наследодателя.

2.Можно получить дубликаты.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Подать заявление нотариусу на вступление в наследство


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

1. Можно заключить предварительный договор. Его потом можно оспорить по ст. 179 ГК РФ, если продаве обманет Вас. Сделка, совершенная под влиянием обмана,


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемый Павел, в данном случае Вы не совсем правы. Дело в том, что раздел


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Если вы приняли наследство, то имеете право на его оформление, подавайте заявление нотариусу - официально - на выдачу свидетельства, при отказе - в суд, на оспаривание отказа.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нужно установить факт принятия наследства, зарегистировать за ними право, потом продать Вам, сделать это могут только собственники (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X