Как получить прописку после получения гражданства и паспорта РФ, если проживаю у свекрови, которая уезжает? Штрафы за пропуск срока прописки в Московской области.

• г. Ашхабад

Я сегодня получила гражданство и паспорт рф. Но прописаться сейчас не могу тк проживаю у свекрови а она улетает в другую страну через пару дней. Паспортный стол по месту жительства работает только 2 дня в неделю и эти дни уже прошли. Что в этом случае можно сделать? И какой будет штраф если вовремя не пропишусь? Прописываюсь в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас не будет регистрации в течении полугода, то Вас привлекут к административной ответственности.