Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы в 2002 году платит единый социальный налог предприниматель,

взявший патент на упрощенную систему налогообложения?

номер вопроса №15166
прочитан 39 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Единый социальный налог" также ищут: Единый налог ЕНВД Единый налог доход Единый налог енвд Налог енвд ип еще

Федеральным законом от 31 декабря 2001 г. N 198-ФЗ в главу 24 Налогового кодекса РФ внесены изменения и дополнения, вступившие в силу с 1 января 2002. Согласно изменениям, ЕСН платится все-таки исходя не из стоимости патента, а из валовой выручки.

" Статья 236. Объект налогообложения

Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения является валовая выручка, определяемая в соответствии с Федеральным законом "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства", с учетом положений пункта 3 статьи 237 настоящего Кодекса.

Статья 237. Налоговая база

3. Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая база определяется как произведение валовой выручки и коэффициента 0,1".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X