Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я заключила договор на оказание юридической помощи с одной компанией, по отзывам как оказалось очень сомнительной.

Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор?

вопрос №15166490
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

ивы можете в любое время расторгнуть договор, оплатив фактически оказанные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключили договор с адвокатом на оказание юридической помощи, когда я могу забрать договор?

вопрос №11503566
прочитан 25 раз

Вы можете забрать договор на оказание юридической помощи в момент подписания данного договора.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Странно нам здесь задавать данный вопрос. Подписанное сторонами Соглашение передается обеим сторонам в момент заключения. Как правило, так всегда и бывает.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор на оказание юридической помощи вам должны были отдать сразу после подписания данного договора. Ваш подписанный сторонами экземпляр.

Вам помог ответ: ДаНет

В июле 2009 года я заключила договор с фирмой на оказание юридической помощи в урегулировании вопросов с банками по погашению кредитов. За полгода я не получила не одного решения по моему делу. Вся работа была заключена в снятиях копий с документов и обещаний. Могу ли я расторгнуть договор с фирмой и вернуть уплаченные деньги за услуги?

вопрос №949748
прочитан 18 раз

По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда ТОЛЬКО в случае существенного нарушения договора другой стороной. Посмотрите внимательно договор: КАКИЕ обязательства перед Вами брала на себя фирма (сомневаюсь, что договором предусмотрено достижение фирмой такого результата, как положительное решение по реструктуризации долга).

Требование о расторжении договора может быть заявлено в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор или неполучения ответа (ст.452 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я с супругой заключить договор на оказание безвозмездной услуги по помощи мне в продажи товаров. Я являюсь ИП.

вопрос №10369530
прочитан 78 раз

Не совсем понятно для чего это, но в принципе конечно можете. Подберите соответствующий вид договора, например услуг или агентский, или смешанный или придумайте сами вид договора со своими условиями. Главное, что бы условия договора и вид услуг не противоречили законодательству.

Вам помог ответ: ДаНет

Я заключил договор с юридической компанией об оказание услуги по возврату денег с других юридических компаний при устном общение мне обещали одно а при подписание договора получилось совсем другое я перед ними во всем обязан а у них передо мной никаких обязательств договор заключил 05 08 19 г хочу расторгнуть договор и вернуть деньги как это сделать

С уважением Абдулла Мухамадиев.

вопрос №16286395
прочитан 1 раз

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Абдулла, думаю расторгнут договор они без особых проблем, а вот с деньгами будет посложнее. Меньше надо по "бесплатным консультациям юристов" было бегать...

Пишите претензию, далее - по ситуации.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет. Могу ли я заключить договор с юридической компанией на оказание услуг или это должны сделать родители?

вопрос №10905313
прочитан 20 раз

Можете заключить договор от своего имени.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете заключить договор от своего имени.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ваш совет по моей ситуации.

vip
вопрос №14527956
прочитан 37 раз

Ситуацию нужно изложить подробно. Как поможем неизвестно в чем... Обращайтесь в личку к юристам, услуги платные. Вопрос должен быть задан юридического характера. Ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Поясните, пожалуйста, что у Вас за ситуация и задайте свой вопрос. Не зная вашего вопроса невозможно Вам помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте и обсудить все вопросы, а также получить необходимую помощь, заключив договор в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

А какая у вас ситуация? Вы же ничего об этом не написали.

Если про предыдущий вопрос, то УК может оплачивать услуги только в том случае, если есть гражданско правовой договор (договор оказания услуг) или заключен трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

А конкретику надо бы уточнить.

Вам помог ответ: ДаНет

С юридической компанией составлен договор на перерасчет пенсии и возврата денег от ПФР. Так как наличных нет у меня, чтобы оплатить услугу, пришлось оформить договор с банком на кредит. Нотариальную доверенность я ещё не оформлять. Будет ли договор действительным с банком и компанией если я больше к ним не пойду, так как вижу подвох.?

вопрос №14528195

Договор, если подписан сторонами, будет действителен, в любом случае - ст. 421 и 451 ГК РФ.

Необходимо в обязательном порядке направлять претензию на расторжение договора. Если откажут добровольно - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну, коли видите подвох, то не надо далее сотрудничать с ни с банком, ни с этими "юристами".

Если же Вы уже заключили договор с банком, и банк уже осуществил платёж, то, в случае не исполнения юр. компанией своих обязательств по договору юр. услуг по вине самой этой юр. компании, Вы вправе потребовать расторжения договора с этой компанией и возврата Вам уплаченных денежных средств. Но Вы обязаны будете погасить кредит, полученный в банке, при этом вправе требовать от юр. компании возмещения ВСЕХ Ваших убытков, которые возникли, в результате недобросовестных действий этой юр. компании в части возмещения Вам платы (процентов) за пользование кредитом банка.

Вам помог ответ: ДаНет

Я уже оплатила вам 398 рублей, что-же гоняете меня по кругу?

вопрос №14528225

Вы нам ничего не платили. Если платили сайту, то с него и спрашивайте. Во всяком случае, ни одного платного вопроса я у Вас не вижу.

А мы отвечаем только на те вопросы, которые нам интересны. Или которые помечены статусом VIP.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение