Угон машин в Германии - риски и меры предосторожности при покупке б/у Audi A8

• г. Санкт-Петербург

Я собрался взять Audi A8 б/у. Машина недавно пригнана из Германии. Но я слышал, что у немцов машины угоняют и только через полгода через интерпол приходит запрос к нам. Если моя машина окажется в угоне, что меня ждет? Какие документы на машину должны быть у продавца? И как можно предостеречься от надувательства?

Ответы на вопрос (1):

Ждут большие мытарства по линии правохранительных органов. Для начала наложат арест (штрафстоянка), возбудят уголовное дело в отношении Вас и продавца Вам машины. Быстрее всего зарубежная страховая компания откажется от возврата машины и она будет ограничена в обороте (Вы не сможете ее продать), кроме того Вам возможно придется признавать себя добросовестным приобретателем через суд. У продавца д.б. документы о проведении таможенного оформления авто и об оплате таможенных платежей. Предостеречься фактически нельзя - пользуйтесь услугами проверенных посредников.