Как правильно оформить стажера на короткий период обучения так, чтобы не заводить ему трудовую книжку и не принимать его в штат?

• г. Москва

Как правильно оформить стажера на короткий период обучения так, чтобы не заводить ему трудовую книжку и не принимать его в штат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

К сожалению трудовое законодательство обязавет всех "заводить" трудовую книжку всем кто работает на предприятии более 5-ти дней.

Советую вам обратиться к главе 32 ТК РФ "ученический договор", т. к. ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и иными актами, содержащими нормы гражданского права, а это позволит вам не вступать в трудовые отношения.