Алекей
Алекей г. Москва 24.01.2019, 11:16

Работаю в театре 10 лет у меня просят предоставить справку о несудимости?

ответы юристов
Выборнова Е. Г. юрист Выборнова Е. Г. 24.01.2019, 11:35

Согласно части первой ст. 65 ТК РФ представлять справку работник обязан только при трудоустройстве.

Тем не менее, ничто не препятствует работодателю обратиться к работникам с просьбой, чтобы те представили данный документ в добровольном порядке. При этом, как показывает судебная практика, в случае отказа работника представить справку работодатель вправе самостоятельно запросить сведения о конкретном работнике в уполномоченных органах.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение