Скажите пожалуйста, есть ли возрастное ограничение работы в сельской администрации у специалистов?

• г. Благовещенск
Вопрос №15167180

Скажите пожалуйста, есть ли возрастное ограничение работы в сельской администрации у специалистов? Дело в том что женщине скоро будет 65 лет, она уже получается как 10 лет на пенсии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Зависит от того, что в данном случае понимается под специалистом. Если занимает должность муниципальной службы - есть предельный возраст, если не занимает такой должности - нет в законе предельного возраста работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск

Цитата:

Согласно ч.2 ст.13 ФЗ «О муниципальной службе в РФ» Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

В соответствии с 2. ст.19 Закона допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.

Таким образом, на следующий день после того, как работнику исполнится 65 лет (не раньше) администрация обязана расторгнуть бессрочный индивидуальный трудовой договор. Если же работодатель в дальнейшем нуждается в услугах работника, он вправе продлить трудовые взаимоотношения с этим работником, заключив с ним срочный индивидуальный трудовой договор продолжительностью до одного года на тех же условиях, с такой же оплатой, с тем же статусом муниципального служащего, с тем же объёмом льгот, прав и обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12649145

До вас не возможно дозвониться.

• г. Благовещенск
Вопрос №12637414

Какое расстояние должно быть от установленного во дворе дома шлагбаума-до самого дома-т.е.проход для пешеходов?

Вопрос №12644382

У меня такая проблема. Мы держим личное подсобное хозяйство (свиней 11 голов), местный глава сельского хозяйства пугает нас тем, что наши свинарники нам придется переносить за территорию села! Существуют ли такие законы, которые нас обяжут это сделать. Или мы можем, опираясь на закон дать ему отпор и не опасаться?

• г. Благовещенск
Вопрос №12568858

Вчера пока я отсутствовала дома ко мне через балкон залезла соседка в нетрезвом состоянии выломала щеколду на балконе взяла мой телефон вытащила 2 сим карты и флэш карту.

• г. Благовещенск
Вопрос №12566070

Кто должен закупать продукты повар или завхоз?

• г. Благовещенск
Вопрос №12571374

А может ли быть два исполнительных листа на одного и того же ребенка?

• г. Благовещенск
Вопрос №12546670

Не оплатил штр. аф 30000 тр. прошло 2 года и 3 месяца штр. аф списали Приехал в гаи они мне отказывают в выдачи прав Что делать?

• г. Благовещенск
Вопрос №12629000

Хотим обменять дом на побольше, покупали с первым мужем местонахождение его не известно в доме осталась его доля куплена на мат капитал. Как нам можно решить вопрос?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.