Муж заявляет, что брак был фиктивным и вызывает финансовые трудности - что делать жене?

• г. Пермь

Что делать если спустя 6 лет, муж заявляет что брак был фиктивным, и утверждает что может спать с кем угодно и как угодно ему. До этого находился в местах лишения свободы, постоянно требовал купить то, привезти то. Жена тратила свои деньги на него, в замен не чего не получила. Муж как вышел с мест лишения свободы, заявил о разводе, и о браке что он был фиктивным и не сколько не любил ее. У жены, муж очень много по пил крови и нервов с деньгам. Вопрос можно как нибудь ей вернуть все до копейки которые она потратила на него, пока он находился в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы деньги тратили добровольно то вернуть не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая в браке около 6 лет, ее муж сидел это все время в местах лишения свободы. Пока он там сидел, она работала, тратила свои деньги, время и нервы на него. Он требовал туда ему привезти то, купить другое. И клялся в любви. Но в прошлом году он вышел, ей говорил о любви, о семье и очень хотели завести ребенка. Но у них начались ссоры, он ее оскорблять начал на пару с его мамой, начал сильно пить и распускать руки. И ее муж на пару с его мамой мою знакомую выгнали из дома, при этом оскорбив и унизив. Она собрала свои вещи уехала к себе домой, и он заявляет что у них только формальный брак может спать с кем хочет, и с кем угодно. И то что ее вообще не любил и не любит. По поводу затрат средств с ее стороны на него, он ее принуждал, поясняя ты обязана мне все это покупать и привозить ты жена. Что делать моей знакомой в такой ситуации? Можно ей как нибудь вернуть все потраченные деньги, время и компенсацию на лечение организма от него получить?

Муж, жена, развод. Мать жены (теща) помогала дочери (жене) в браке деньгами, на которые покупались вещи - ТВ, ноутбук, ремонт. Теперь муж при разводе хочет делить эти деньги, потраченные на приобретение вещей. У него есть шансы? Спасибо!

У меня такой вопрос. В доме проживали 2 брата и мать. Один из братьев умер, но у него осталась жена и ребенок. Жена гражданка Украины. Свадьба была на Украине. Все 6 лет брака вместе они не жили, это может подтвердить вся деревня, фактически брак был фиктивным. После смерти мужа жена приехала и хочет забрать машину, претендует на дом. Так же остались ружья (все зарегистрированы на охотничьем билете), которые она хочет забрать. Мать пенсионерка, дом был оформлен (куплен) до брака, в доме прописаны мать и 2 брата. Можно ли что-нибудь препринять, чтобы этой проходимке ничего не досталось. Может можно подать в суд обжаловать наследство. В доме ничего ее нет, ни копейки денег она ни на что не тратила. Заранее благодарю за ответ.

Суть вопроса такова; нужен развод с женой.

Мужчина находится в местах лишения свободы, осужден на 3,5 года.

В ЗАГСе отказываются разводить на основании статья 19 часть 2 (осужден один из супругов более 3 лет), ссылаясь на то что это только жена может подать на развод (развестись через Загс, если мужа осудили более 3-х лет, а муж только через суд...?!

Место нахождения супруги не известно..., (последнее известное место жительство, деревня каторая по гарела, там пустырь...?!

Как возможно развестись мужу из колонии, а так же как оплачивается/или не оплачивается госпошлина /суд/загс.

На руках так же не имеется свидетельство о браке, и нет свидетельства о рождении ребенка в этом браке, заключение брака было в 2012 году, с 2012 года (прожили 2 месяца/жену муж не видел), т.к был тоже осужден и находился в местах лишения свободы (предположительно жена проживает с другим мужчиной в Мордовии), точное место нахождение жены (ответчицы не известно).

Как быть?!

Спасибо

(вотсап/смс-для связи)

- во Владивостоке. Брак был зарегистрирован во Владивостоке 08.09.2007 г., заявление в ЗАГС о регистрации брака подавала жена по доверенности, свидетельство о браке находится у жены.

Благодарю за ответ!

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его бывшая жена имеет на руках свидетельство о расторжении брака, а у него свидетельства нет. Как быть в такой ситуации? Могут ли ваши юристы помочь нам в этом вопросе?

У меня очень важный вопрос, помогите пожалуйста, умер самый дорогой для меня человек, хочу сделать для него что-то хорошее. Объясняю ситуацию. Муж и жена, у них есть квартира общая, оформлена она на жену. У мужа есть ребенок от другого брака, у жены аналогично (дочь). Муж с женой разводятся спустя 21 год и через месяц муж умирает. Его сын находится в местах заключения свободы, может ли ему достаться какая-то часть квартиры? Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 15 лет назад был в браке, прописан был у жены, квартира в которой они жили был под снос его расселили и дали новое жилье, когда дом расселялся на мужа и его жену дали ордер, но он на тот момент был в местах лишения свободы, его жена получила жил площадь и с ним развелась, а он нет с тех пор прошло 13 лет, ордер на руках у него есть, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли получить сейчас свою долю в этой квартире которую получила жена?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение