Желание женщины, гражданки Украины, подать на гражданство РФ с ребенком - возможно ли это без согласия супруга и требуются ли разрешения от него?

• г. Москва

Мы с мужем граждане Украины, я хочу подать на гражданство РФ с ребенком. Могу ли я это сделать без мужа? И нужны ли какие-то разрешения от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начало на каких основаниях Вы хотите подать на гражданство РФ?

Потому что получение гражданства РФ имеет свою процедуру, и нужно понять под каким основанием попадаете.

Что касаемо подачи документов на само Гражданство РФ для ребёнка то вам потребуется согласие отца.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, сын и муж граждане России, хочу поехать с ребёнком на Украину (ЛНР), нужно ли разрешение мужа, и какие вообще нужны документы. СПАСИБО.

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Мы с мужем граждане Украины, сейчас я уехала в РФ и проживаю здесь, муж остался в Украине. Хочу подать на развод как мне это сделать? Также собираюсь получить гражданство РФ. Что мне и как сделать первым делом. Спасибо.

Я, ребенок, и мой муж граждане Украины, в данный момент проживаем на территории РФ. Мне нужно выехать с ребенком двух лет в Украину на пару недель, при этом отец остается в России. Для въезда в Украину и выезда оттуда мне нужно разрешение отца. Могу ли я сделать его (разрешение), будучи в России, какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить?

Я - мать хочу выехать с ребенком, родившимся на территории РФ в Украину, у меня с мужем гражданство Украины, ребенок, ему год пока без гражданства, у него только свидетельство о рождении в РФ, выехать хочу без мужа, какие документы нужно иметь при себе чтобы не было проблем ни с российской стороны ни с украинской?

Я гражданка Украины, живу с гражданским мужем и ребенком в России. Муж россиянин. Хочу без мужа с ребенком уехать на Украину. Ребенок не пвисан в паспорт мужа, отцовство установленно. Т.к.он с нами не едет, ему нужно сделать разрешение на вывоз ребенка заграницу. Но сможет ли он сделать эту справку, если ребенок не вписан в его паспорт?

Скажите, я и мой муж и ребенок граждане Украины, мы сейчас живем в рф. Мне нужно будет ехать в Украину продлевать паспорт (вклеивать фото) но я хочу поехать с ребенком, а муж остается в РФ. нужно ли делать у юриста разрешение на вывоз ребенка из РФ без отца? И можно ли по этому разрешению обратно вьезжать в РФ из Украины? Тк муж то будет в РФ и составить разрешение в Украине он физически не сможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем граждане Украины. Ребенок родился в РФ.Записан на фамилию отца. Нужно ли разрешение от отца для вывоза ребенка на Украину и может ли отец подать документы для получения ребенком РВП без моего согласия?

Скажи пожалуйста, моему сыну 3 месяца, рожден был в России в СПБ, мы с мужем граждане Украины и в ближайшее время я с ребенком хочу поехать в Украину. Нужно ли мне разрешение от мужа для пересечения границы?

Хочу узнать на счёт гражданства.

Мы с мужем граждани Украины, но муж родился на теретории России и есть родной дядя гражданин РФ.

Может ли муж оформить гражданство по упрощённой схеме?

Заранее благодарна, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение