Что нужно знать о возможности сокращения срока осужденного по статье 158 часть 2 уголовного кодекса РФ

• г. Уфа

Парня посадили на 3 года 3 месяца колония поселения по статье 158 статье часть 2, он уже сидит год и месяц, (но до этого у него был условный срок по 158 статье часть 3).Я слышала что внесли изменения в уголовный кодекс. И он хочет написать поправки по своему делу, это поможет чтоб ему сократили срок?.. или на условно досрочно? Что можно предпринять? Подскажите пожалуйста...!

Ответы на вопрос (2):

заявите ходатайство об удо

В настоящее время на УДО надеяться преждевременно. В Вашем случае более грамотным будет подача в суд документов на снижение срока наказания.