Подключение к энергосети затруднено из-за присоединения соседа к проезду на мой участок - возможны ли юридические споры?

• г. Владимир

Я имею в собственности участок земли, на котором начал строительство жилого дома. При заказе в энергосети подключения к моему дому, узнаю что сосед присоединил к своему участку, единственный проезд к моему участку, где проходит дорога к моим воротам. Электрики не могут тянуть электросеть через участок и как проезжать мне? Можно ли оспорить и отметить его регистрацию без согласования с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Возможно оспорить Постановление администрации о включении этой части в состав его участка путем перераспределения. Можно получить предварительное заключение кадастрового инженера о том, что это было единственным доступом к вашему участку. В данном случае только судебный порядок разрешения вашего вопроса.