У нас есть совместный ребенок.

• г. Сочи

Хотела бы знать у вас имеет ли право подать в суд на алименты бывшая гражданская жена моего мужа, если в свидетельстве о рождении ребенка его не записали как отца, они оба граждане Армении (но проживают в Сочи), муж мой не работает, т.к только подал документы на гражданство в России. У нас есть совместный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, может подать исковое заявление " Об установлении отцовства и взыскании алиментов".

Размер алиментов уменьшить можно.

Диана здравствуйте. В настоящее время, если отцовство Вашего мужа на ребенка в гражданском браке не установлено, то и алименты с него взыскивать не будут, а на будущее, Вы можете через суд, если назначат алименты на другого ребенка, уменьшить сумму алиментов.