Куплена квартира в браке, ипотечный кредит, общая собственность с бывшим мужем, доли не разделены.

• г. Москва

Куплена квартира в браке, ипотечный кредит, общая собственность с бывшим мужем, доли не разделены. Оформлен развод, квартиру делим. Я предлагаю бывшему мужу такой вариант: я переоформляю кредит только на себя (он не выплачен на 50%) + отдаю ему сумму, которую он получил бы при разделе имущества по рыночной стоимости, но при этом хочу получить увеличение доли за счет выделения доли несовершеннолетнему ребенку, либо уменьшить сумму за счет соглашения на уплату алиментов вперед. Квартиру хочу сохранить за собой и ребенком, т.к. он не скрывает, что работать не особенно хочет и алименты я вряд ли буду получать. Бывший муж не согласен, какие шансы у меня в суде.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно идти к нотариусу, либо к юристу-консультанту, для того, что бы было составлено соглашение о разделе имущества.