Возможно ли оформить новый дом взамен снесенного старого на купленном участке с зарегистрированным Старым домом?

• г. Челябинск

Хочу купить дом в деревне. Хозяин старый дом снес, новый большей площадью построил. Реестрировать новый не захотел, т.к. не хочет платить большой налог с продажи. Если я куплю участок с зарегистрированным"Старым домом",могу ли я без потерь потом оформить новый дом взамен старого?

Ответы на вопрос (2):

Без потерь точно не сможете. Достаточно сомнительная сделка, я бы вам не советовала ввязывать в покупку с подложными документами, не мелочная покупка, всё-таки.