Как добиться включения в страховой стаж работы в Казахстане, если предприятия не существуют и документы не сохранились?

• г. Омск

ПФР не включил в страховой стаж периоды работы в Казахстане, т.к. предприятия, где я работал, в настоящее время не существуют, документы не сохранились, в архив не сданы. Ответы на запросы ПФР не пришли. Можно ли добиться включения этих периодов работы, если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Лидия! Все зависит от того, что у вас записано в трудовой книжке. Так же нужно смотреть отказ ПФР. Можете записаться ко мне на консультацию, посмотрю документы и потом станет ясно. Удачи!.