Как добиться включения в страховой стаж работы в Казахстане, если предприятия не существуют и документы не сохранились?

• г. Омск

ПФР не включил в страховой стаж периоды работы в Казахстане, т.к. предприятия, где я работал, в настоящее время не существуют, документы не сохранились, в архив не сданы. Ответы на запросы ПФР не пришли. Можно ли добиться включения этих периодов работы, если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Лидия! Все зависит от того, что у вас записано в трудовой книжке. Так же нужно смотреть отказ ПФР. Можете записаться ко мне на консультацию, посмотрю документы и потом станет ясно. Удачи!.

Спросить
Пожаловаться

ПФР не включил время учебы в университете в период до 2001 г в "страховой стаж, учтенный при установлении страховой пенсии", но включил в общий список "периодов работы и (или) иной деятельности..." Можно ли и как (если можно) добиться включения времени учебы в расчет пенсии?

Спасибо.

Здравствуйте. Если получен ответ на запрос из архива, что не сданы в архив документы, подтверждающие стаж работы в Казахстане. Из общего стажа работы отняли 6 лет при начислении пенсии. Что делать в таком случае? Как подтвердить стаж? А, ведь, это немалый период. Спасибо.

По моему иску к пфр о включении периодов работы в страховой стаж суд вынес положительное решение цитата... отказ во включение периода работы в страховой стаж незаконным. Данное решение вступило в законную силу. ПФР осуществил перерасчет пенсии с даты вступления решения в законную силу а не с момента подачи заявления о назначении пенсии т.к. в решении суда не указана дата включения в страховой стаж. Как быть?

Мне уже назначили пенсию. Но не все периоды работы включили в страховой стаж. Я хочу обратиться в суд для включения этих периодов работы в мой страховой стаж работы. Я, как пенсионерка, не освобождена от уплаты госпошлины? Спасибо.

1) Могут ли бывшие работники предприятия подтвердить характер работы. 2)ПФР отказывает во включении определённого периода работы в страховой стаж при начислении пенсии, т.к.этот период работы не подтверждён документально, а работодатель уже ликвидирован, и архив документов не сдал в соответствующий Госархив. Как доказать в суде что работник действительно работал не предприятии при наличии вышеуказанных обстоятельств?

06,12,2019 вынесено решение суда о включении периодов работы в трудовой стаж произвести перерасчет пенсии, а также обязать ПФ включить в стаховой стаж периоды с 10,01,2001 по 01,09,2006 и сделать перерасче т страховой пенсии с 09,08,2019 выхода на пенсию. 14,01,2020 на заявление в ПФ - о перерасчете и получила ответ: изменили стаж за период до 01,01,2002, принцип расчета пенсии не изменился-п 3 ст 30 ФЗ от 17,12,2001 №173-Фз. В страховой стаж учтен период с 01,01,2002 по 01,09,2006-включение в стаховой стаж данного периода на размер пенсии не влият, т.к при расчете пенсии за периоды работы после 01,02,2002-учитываются страховые взносы. Это правомерно или нет, что делать. В суде было доказано, что я работала в данный период времени и полчала з/пл. Предприятие в котором работала, отчисления делали в ПФ, но на сотрудников не предоставляли справку 2 НДФЛ-эти сведения ПФ предоставил в суде.

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислении пенсии ПФР не включили 4 года стажа в условиях МКС, т.к. предприятие ликвидировано, архивные документы находятся в другом предприятии, которое предоставило соответствующую справку. Основание отказа включения в стаж этих 4-х лет: нет документа о том что предприятие, предоставившее справку является хранителем архива. В результате размер пенсии посчитан без учета 4-х лет. Как мне быть?

Запрос ПФР в Казахстан о моем стаже был направлен в областной архив, где не нашли документы организации, в которой я работал. Организация была ликвидирована в 2012 г. И, видимо, документы в архив не сдала. Есть запись в моей трудовой книжке о периоде работы в этой организации. Пфр исключил этот стаж из общего. Как мне быть? Спасибо.

Куда и в какой форме направить запрос о подтверждении стажа работы на предприятии, если предприятие находится в Казахстане, точный адрес и наименование предприятия в настоящее время не известен? (Сейчас проживаю в России)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение