Как получить направление к специалисту по полису и выбрать врача для решения проблем здоровья ребенка в области гастроэнтерологии?

• г. Ставрополь

У моего ребенка есть небольшие проблемы со здоровьем в области гастроэнтерологии... В нашей детской поликлинике врача такого направления нет... Могу ли я получить направление к специалисту по полису и, более того, выбрать врача?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете. Если нет в Вашей, то должны направить туда где есть.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в любое медучреждение - Закон об охране здоровья граждан. Обратиться в горздрав на горячую линию и Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в маленьком городе. У ребенка постоянные проблемы со здоровьем. В детской поликлинеке глав врач отказывает в направлении к узкому специалисту в областную больницу. Объясняет отказ тем что специалист в детской поликлинике может вам сам помочь. С проблемой болезни боремся уже 4 года. Улучшений нет. Какие права я имею что бы настоять на подписании направления в областную больницу на консультацию.

Здравствуйте. Моему мужу нужна консультация узкого специалиста, в нашей поликлинике нет такого. Хирург отказывает в направлении в краевую поликлинику. Имеет ли он на это право? К кому обращаться, чтобы получить это направление?

В поликлинике отказали в направлении на анализы, которые назначил другой специалист (у него я была по направлению из своей поликлинике, утверждающий, что направление я могу получить в своей поликлинике. Как быть?

В детской поликлинике нет Лор врача. Направление в другую поликлинику где есть такой специалист не дают, предлагают воспользоваться услугами платного специалиста на свое усмотрение. Почему я должна пользоваться платными услугами, если у меня есть полис ОМС?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

Возникла необходимость обратиться к кардиологу. В нашем городке такого специалиста нет, терапевт дает направление только в краевую поликлинику, это за 400 км.

В 18 км от нас находится другой город, там в поликлинике есть кардиолог, но туда направление не дают, объясняя, что с этой поликлиникой не заключен договор. Регион один и тот же.Но без направления врача и прикрепления к этой поликлинике к кардиологу не попасть.

Подскажите, как попасть на прием к ближайшему кардиологу по обычному полису ОМС, оставаясь прикрепленной к своей поликлинике.

Может ли главный врач поликлиники выдать направление вместо лежащего врача? Моя проблема в том, что к лежащему врачу я могу попасть только через 2 недели, а направление в другую бооьницу нужно срочно из-за проблемы со здоровьем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Нужно удалить зуб. В поликлинике предлагают удалить зуб место, то есть с уколом.

Но, есть поликлиника в нашем городе, где удаляют зубы детям до 3 лет под общим наркозом. Для этого нужно получить направление в нашей детской поликлинике для удаления зуба в другой поликлинике под наркозом.

Мне отказывают в выдаче направления, аргументируя тем, что они сами могут вырвать зуб. Берите и держите ребенка говорят.

На каком основании мне отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение