Финансирование садика - необходимость сбора денег на дополнительные расходы

• г. Самара

У нас в садике говорят то что не на что деньги им не выделяют и собирают каждый месяц на фонд на конставары на игрушки и т.д это вообще нормально или нет.

Ответы на вопрос (1):

Родителям ДОУ может предложить внести добровольные пожертвования. Не хотите - не вносите. Ст.582 ГК РФ.

Все "фонды" ДОУ обеспечиваются из бюджета. Если деньги в ДОУ вымогают под угрозой какой-либо дискриминации детей, обращайтесь в прокуратуру (лучше коллективно).