У меня такой вопрос, я работаю в отделе образования 3 ий год, в отпуске была с 1 июля по 14 августа.

• г. Жаксы

У меня такой вопрос, я работаю в отделе образования 3 ий год, в отпуске была с 1 июля по 14 августа. С 1 февраля хочу взять отпуск, но мне его предоставляют за проработанный период. Законно ли это?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Работаю в ФГУ (фед. бюджет) с июля 2009 г. Была в отпуске в июле-августе 2010 г. и мне оплатили проезд за 2009-2010 г. В этом году иду в отпуск в августе-сентябре. Отпуск за период работы по июль 2011 г. Хотела оплатить проезд за 3 и 4 год работы, т.е за 2011-2012 г. Но мне отказали, т.к. отпуск у меня за старый период (по июль 2011 г.) а проезд за будущий период (с июля 2011 г.). Сказали что периоды должны совпадать. Правильно ли это? А если я возьму еще несколько дней в счет другого отпуска, тогда можно? Или я должна уехать в отпуск и вернуться обратно только в отпуске за будущий период (с июля 2011 г)? Связаны ли период отпуска и период проезда между собой?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

С августа 1985 года по март 1996 года я работала в одной организации, но в период с июля 1989 по август 1991 года была в декретном отпуске. Вопрос как взять зарплату для начисления пенсии 60 месяцев подряд если в этом периоде был декретный отпуск? Спасибо.

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я была в отпуске в декабре 2017 года, сейчас я хочу взять отпуск в феврале 2018 году, стаж работы в организации второй год, в отпуске отказывают.

Меня зовут Татьяна. Я работаю преподавателем в муз. школе. У меня муж военнослужащий. Отпуск на работе мне предоставляют с 10 июня по 15 августа. Могу ли я взять следующий очередной отпуск с 1 сентября на период отпуска мужа? Стаж работы 2 года в школе. Спасибо.

Мне отказали в предоставлении отпуска. Правомерен ли отказ?

В течнии последних 3-х лет ходила в отпуск с января, как только выходили из всеобщих новогодних каникул. До этого в течении нескольких лет (2-3, точно не помню) ходила в отпуск весной, апрель-май. В этом году я тоже взяла отпуск с 10 января, в связи с тяжолой болезнью сына. Сейчас обратилась к работодателю с просьбой предоставить мне часть отпуска. Знаю что по законодательству имею прав пойти в отпуск и через пол года, так как работаю на данном предпреятии уже более 20 лет. Но мне отказали. Сказали что у меня проработанный период считается не от последнего отпуска, а от того когда я пришла на работу. На работу на это предприятие я пришла в сентябре и, проработав пару лет, ушла в декретный отпуск. Вышла с декретного отпуска в июне, вот с июня по июнь они и считают мой проработанный период. В этом году мне, якобы, был предоставлен отпуск за период с июня 2015 по июнь 2016 года, тоесть в аванс получается. В отпуск ушла с 10.01.2016, а начисление сделано за проработаннй период с июня 2015 по ИЮНЬ 2016. Возможно ли такое? Насколько мне известно (мама бухгалтер), начисление отпускных производится таким образом: берется зароаботная плата за проработанный от последнего отпуска период и делится на количество проработанных дней, это средний заработок за 1 день. Затем эта сумма умножается на количество дней предоставляемого отпуска и получается сумма отпускных. Как мне могли взять в расчет период с января 2016 по июнь 2016 если еще не известно сколько я там дней отработаю? Я работаю на пол ставки, может я за этот период перейду на ставку, да еще и подработку возьму, а мне каким-то образом уже расчитали это. Прошу ответить: 1. Какой период считается проработанным, от последнего отпуска или от даты поступления на работу? 2. Правомерен ли отказ в предоставлении части отпуска? 3. Пол года считается от даты начала отпуска или от даты последнего дня отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение