Начисленная и выплаченная индексация пенсионеру, принявшему работу - будут ли ее забрать?

• г. Белгород

Пенсионер неработающий получил индексацию в декабре 2018 года, за январь 2019 года, 7,05%. Но с 20 января 2019 года он устроился на работу. Заберут ли у него эту начисленную и выплаченную индексацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не заберут, на 01.01.2019 пенсионер не имел иного дохода кроме пенсии. Далее будет получать проиндексированную пенсию и заработную плату.