Можно ли работать на пол дня в декрете не потеряв выплату пособия по основному месту работы - номера статей ТК.

• г. Вихоревка

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1.6 лет. Мне предложили работу по гражданско-правовому договору на пол дня. Могу ли я согласиться на такую работу, не потеряв выплату пособия по основному месту работы. Можно номера статей ТК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете согласиться и на работу по трудовому договору на неполный рабочий день. Ст.256 ТК РФ.