ДТП без страховки - как поступить, если страховая компания требует оплату после происшествия

• г. Уфа

Я попала в дтп но в страховку я не вписана. Страховая компания прислала мне письмо что я должно оплатить 38 800 тысяч в течении 10 дней. Я не работаю (В декретном отпуске) в течении 10 дней таких денег найти не смогу. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Диана, это плохо кататься без страховки. Не понятно какая страховая прслала Вам письмо. Дело втом, что уткуда взята эта сумму? Ее могут определить только эксперты. Идите в страховую и требуйте заключкение эксперта, заключение читайте внитательно, там могут быть указаны повреждения, которые Вы не причинили в ходе ДТП. Если не платите реальную сумму ущерба тогда у Вас взыщут через суд эту сумму. Но в страховой надо бороться за каждую копейку.