Способы оформления единоличного владения имуществом, нажитым в совместном браке, без расторжения брака

• г. Калининград

Каким образом можно оформить единоличное владение всего имущества, нажитого в совместном браке, на одного из супругов, при наличии согласия и без расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Заключить брачный договор у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена, для таких случаев предусмотрен брачный договор, который готовит нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Есть совместно нажитое имущество в браке как можно сделать дарственную на сына без согласия жены, есть какие нибудь другие способы вывода имущества совместно нажитого в браке без согласия одного из супругов.

Расторжение брака с супругом, осужденным к пяти годам лишения свободы, при наличии совместно нажитого имущества.

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Скиньте пожалуйста образец иска о расторжении брака при наличии общего несов. Ребенка и при отсутствии согласия на расторжения брака одного из супругов? Спасибо.

После смерти одного из супругов и вступления в права по наследству вторым супругом должен ли он платить налог с продажи совместно нажитого имущества? Если это имущество покупалось в совместном браке более трёх лет назад.

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке часть совместно нажитого иущества была по определенным причинам оформлена на родственников супруги, остальная часть была оформлена на супруга на момент развода вопрос о разделе совместно нажитого имущества не возникал. Необходимо ли согласие бывшей супруги на продажу здания приобретенного в совместной жизни, а выставленного супругом на продажу после расторжения брака. Брачный договор не составлялся.

У нас в брачном договоре есть пункт, который гласит, что предусмотренный договором раздел имущества осуществляется при расторжении брака по взаимному согласию. Означает ли это, что если брак будет расторгнут без согласия одного из супругов, то раздел имущества будет осуществлен на общих основаниях? И как для этого должен быть зафиксирован этот отказ от расторжения брака?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества.

В совместном браке была приобретена квартира. Регистрационное свидетельство на владение квартирой оформлено на меня. Каким образом можно оформить отказ мужа в мою пользу на право владения квартирой. Могут ли его незаконнорожденные дети претендовать на долю в квартире?

Зараннее благодарна.

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение