Право проживания дочери в квартире умершей матери - обстоятельства и условия

• г. Екатеринбург

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ ДОЧЬ В КВАРТИРЕ УМЕРШЕЙ МАТЕРИ, КОТОРАЯ БЫЛА СОБСТВЕННИКОМ. В НАСЛЕДСТВО никто не вступил, сроки пропущены. Дочь прописки в квартире не имеет, но есть прописка ее родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет право проживать. В вашем случае это называется ФАКТИЧЕСКОЕ ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА.