Отказ страховой компании в выплате после аварии - законно ли отсутствие регистрации в ГИБДД?

• г. Ижевск

Попали в аварию, машина застрахована, но не успели поставить на учет в ГИБДД, страховая компания отказывается выплачивать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, Вы собственник машины с момента передачи Вам ее по договору (от регистрации в ГИБДД это не зависит), в страховом полисе проставлена дата и время, с которого начал действовать договор страхования (от регистрации в ГИБДД его действие так же не зависит), если даже Вы по какой-то причине нарушили срок регистрации машины в ГИБДД за это Вам предусмотрена административная ответственность, на ответственность страховой перед Вами это никак не влияет. Подавайте в суд.