Влияет ли приватизация квартиры на право наследования в договоре соцнайма?

• г. Москва

В договор соцнайма вписана я. Если я приватизираю квартиру. Может дочь моего недееспособного брата получить Долю в квартире после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Она может получить долю только в том случае, если на момент смерти отца у него будет эта доля праве собственности.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.