Я могу уйти в отпуск на полные 28 дней через полгода непрерывной работы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в принципе, законодательство это не запрещает, так как там сказано, что первый отпуск предоставляется не ранее чем через 6 и не позже чем через 11 месяцев. Только если вы соберетесь уволится ранее, чем отработаете год, работодатель с Вас удержит сумму переплаты отпускных пропорционально отработанному времени.

С уважением.