Как получить часть стоимости квартиры для несовершеннолетнего сына, прописанного вместе с отцом и бывшей свекровью?

• г. Екатеринбург

Вопрос косается жил. площади, у меня несовершенно летний сын, ему 16 лет, прописан в квартире отца, там же прописана бывшая свекровь, тоесть прописаны трое в однакомнатной квартире 35 м 2, (развелись мы в 2005 году, квартира была не приватизированная).

Вопрос такой: как можно получить для сына часть суммы от стоимости данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Андреевна!

Если квартира не приватизирована, то требовать за долю сына какую-либо компенсацию можно только условно, поскольку ни он, ни отец, ни бывшая свекровь собственниками этой квартиры не являются.

Но проживать в квартире после достижения совершеннолетия Ваш сын имеет право.

А смогут они выписать сына без моего или его (сына) согласия?